Программное обеспечение

Помогите разобраться с Steam! Смотрите внизу (мошенничество в Steam)

В 2013 ко мне добавился бот, а затем через бота добавился некий gga3434, который начал меня обвинять в читерстве (чего на самом деле не было), и в качестве "доказательства" решил кинуть скрин с моего рабочего стола (я не знаю как он видел ТРАНСЛЯЦИЮ моего экрана) где увидел программу nativetrainer (для GTA V), после чего я его блокнул и удалил, но не помогло.
Он завладел моим аккаунтом за 30 СЕКУНД! Я серьёзно говорю, он завладел ей за такой срок времени, я сидел в полном ахуе, не зная что делать.
Пропали значки с рабочего стола, открылся незакрываемый чат - где он выманивал у меня деньги в размере 15000 на разблокировку моего компа, потом кинул винлокер, а потом что произошло было очень интересно.
Я перезагрузил компьютер. Зашёл в стим. Всё было хорошо, аккаунт на месте, он ушёл в оффлайн. То есть всё как будто в ряд исчезло.
Что это могло быть? Это невозможно так быстро взламывать аккаунт и рабочий стол. И вдобавок открывать программы. А он получил полный доступ к моему ПК. Я так и не могу понять, что у него была за программа.
Помогите, срочно!
Попробуй винду переустановить и удалить его из друзей+репорт
Александр Варавка
Лучший ответ
Если сохранял скрин в формате .bmp и хотя бы раз открывал этот формат в программе фотошоп - то взломщик воспользовался встроенным в фотошоп эксплоитом, о котором честно признался Адоб, исправили только после девятой версии фотошопа. Эксплоит дает полный доступ к файловой системе компьютера. Не сохраняйте скрины в формате .bmp
Рамиль Сабиров
сколько школоты повылезало сразу ))) толпа де6илов детектед ) все в теме зато ))
Erkin Smailov
слетела система
Инет выруби и на стим попробуй зайти на телефоне.
Ты поймал вирус который дал управление твоим компом
Дима Вергун
Анатолий Котов Ничего я не ловил. Ссылок я не открывал НИКАКИХ. Ко мне добавился бот - а с него добавился этот даун.
Поиграй немного cs 1.6 и всё пройдет через несколько минут!
Денис Лежнев
Ты принимал какие-то файлы от этого пользователя? Играл вместе с ним, не на официальных серверах стим? Ты пользуешься TeamViewer?
Юрий Ярышкин
Анатолий Котов TeamViewer не был задействован в то время; также файлов никаких не принимал
Виктор Кислов Скорей всего этот контакт у тебя в списке друзей, и ты открыл или ссылку какую-либо, либо просто exe файл запустил какое либо. Само по себе такое не возможно. Можешь позамарачиватся с настройками интернета, я думаю корень зла там был.
Сейчас крупный один оператор до сих пор использует PPoE соединение, поэтому всё возможно. Скажи ему спасибо, что он шифровщик не подрубил.
твой комп он взломал, не за 30сек, есс-но, а гораздо раньше, когда тока начал угрожать.. если с твоим акком всё норм., то скорей всего он его не угонял вовсе, а вывел на твой экран информацию-обманку, с целью – выманить бабки.. нужно серьёзно заняться проверкой компа на вирусы: обновить все антивирусники, файрволы там и проч..

и да: на аккаунте лучше сменить все пароли! что называется – тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать ))
К|
Кя|M|Аl |+18|
Виктор Кислов Я после таких случаев, вынимаю жесткий диск, и вставляю новый)
Блииин, Чувак, Скажу тебе ОЧЕНЬ ПЛАЧЕВНУЮ новость, У тебя вирус удаленного доступа Dark Comet RAT, Попробуй удалить его через программу Dark Comet RAT Remover, И ещё: Он тебе кидал что нибудь? Например .exe файл? Скорее всего он закриптовал вирус удаленного доступа через картинку/сайт.
•dа©Tan _ Ashi®Ali•
Анатолий Котов Ничего он не кидал. Просто я добавил его бота - а он появился (тот даун) у меня в друзьях. И потом началось всё выше описанное
может играл не на офф серверах?
играй в домино во дворе, коли в компе не рубишь нихрена
Попробуй винду переустановить и удалить его из друзей+репорт, если не поможет еще раз переустанови винду и поменя ip через vpn
Dauren Alipbekuly
Какие-нибудь файлы со сторонних (небезопасных) сайтов скачивал? Если да, то это может быть бэкдор (Если не знаешь что это - https://ru.wikipedia.org/wiki/Бэкдор )
Александр Трусов На всякий случай проверь комп антивирусом.
Знаешь, стим не настолько хуевый сервис чтоб взломать за 30сек.
В добавок хули ты качал его фаилы? (Если не качал то я хз что там было)
Также проверь комп на вирусы, а на чела жалобу закати.
Это скорее всего модифицированный RAT вирус...
•dа©Tan _ Ashi®Ali• Это правда!
ты много денег на Steam убил? Если нет, проще винду переустановить и создать новый акк.
А так попробуй интернет отключить. помог чем смог!
Переустанови винду иди в поддержку Steam и по возможности сообщи о боту может его хлопнут и создателя
это ратник долбaeb
У тебя вирус. Однозначно. Попробуй удалить как-нибудь. Но проще купить новый жесткий диск/SSD и установить винду
Влад Пушкарёв Нафига жд покупать если можно просто форматнуть?
дшд
Вариантов почти нету, либо ты пи3дабол-тролль, либо он сверхакер, который взломал тебя по стиму (чату) по твоему айпи, и че нить на делал, либо это твой друг сделал, если все же это правда, то не удаляй его из друзей, поставь бесплатного касперского на время, и начни полную проверку компа на вирусы, и наблюдай за челом, если он в онлайн зашёл, сразу отключай инет
Чувак возможно он просто хотел тебя испугать ну или показать свою силу (ум)