Программное обеспечение
7 ка не грузится после установки ХП
После установки на диск Д винХП, 7 ка установленная на С(он системный) не грузится!! В бот.ини нету 7 ки тока хрюша, удаление бут.ини ни к чему не привело!
MSKD.RU - DownloaD » СОФТ http://mskd.ru/?id.281978.soft.MultiBoot-vosstanovlenie-zagryzchika-Windows-Vista-Windows-7-10-11-28
MultiBoot (восстановление загрузчика Windows Vista / Windows 7) 10.11.28 [Дата] 04.12.2010 13:59
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить загрузчик более новой ОС. С помощью этой программы вы сможете:
* восстановить файлы загрузки Windows Vista или Windows 7, затертые при форматировании активного раздела;
* восстановить загрузчик Windows Vista или Windows 7, затертый при установке Windows XP;
* создать конфигурацию с двойной загрузкой как после, так и до установки Windows XP;
* указать операционную систему, загружаемую по умолчанию;
* редактировать записи любой операционной системы в диспетчере загрузки и определить их положение в меню загрузки;
* установить таймаут для меню с выбором загрузки операционных систем;
* экспортировать и импортировать данные конфигурации загрузки;
* отобразить подробные сведения о хранилище загрузки, о загрузочных файлах, раскладе по дискам и разделам, а также сохранить их в текстовый файл;
* запустить командную строку для выполнения команд вручную;
* указать параметры файла boot.ini rdisk и partition при ошибках загрузки в Windows XP.
Операционная система: Windows XP/Vista/Server 2003/Server 2008/Seven
Язык интерфейса: Русский
Тип лицензии: Open Source
Активация: не требуется
Разработчик: Admiral
Размер: 294 Kb
Язык интерфейса: Русский
Тип лицензии: Open Source
Активация: не требуется
Разработчик: Admiral
Размер: 294 Kb
7-ку нужно устанавливать уже при установленной ХР, а не наоборот. Или ищите прогу для работы с загрузчиком 7-ки, или всё переустанавливайте заново.
Хп не умеет работаь с двумя системами. Надо было наоборот, второй стаить 7-ку.
Можно попробовать Пуск - Выполнить - msconfig - boot.ini - Проверить все пути загрузки. Но это может не сработать у хп.
да. правильно 1 грит.. надо устанавливать системы по времени выхода, начиная с самой младшей...