Программное обеспечение

Люди помогите!!! SOS!!!!

Тут мне принесли комп старенький со сбитой виндой, надо переустановить. Но тут появилась проблемма, комп ни установочный диск ни флэху с виндой видеть не хочет, в биосе все сделал правильно и даже батарейку на материнке поменял и привод менял и флэшки разные использовал ! Ничего не помогает(((((((((((( Я этот вопрос уже задаю третий раз и никто не может мне толком сказать что это такое!! Прошу помоч в долгу не останусь=)
Так как комп у тебя старенький, найди к нему загрузочный флопик винды 98, чтоб понимал ntfs и cd, а так же в наборе имел smart driver бутайся с него, потом перескакуй на свой сидишник, там у венды заскакуй в каталог системы и если это хр то i386\winnt.exe если более древняя то setup.exe. Обязательно предварительно обработай разделы на жестом, и основной дос раздел советую писать в fat32 а не в ntfs или hpfs, так как эти журналируемые системы пародия на нормальный ext3. короче С: в фате юзай, бутись из под дискеты win98 с поддержкой "сиди" и зайдя на диск стартуй сэтапъ)
Сакен Жетеров
Лучший ответ
Раз в долгу не останешься, неси мастеру. Обычно от 300 руб. стоит переустановка.
а вы уверены что дело только в винде? возможно что то с железом или с мамой.
попробуйте проверить работоспособность всего железа (а главное материнки в первую очередь) . тогда возможно все станет ясно.
еще такое бывает при неисправностях с платами оперативной памяти. их замена может помочь.
ну еще (это конечно немного нудновато.... очень нудно... ) можно найти диск с хорошей качественной виндой (лицензию надо. экс пи щас не проблема лицензионный, я думаю, в инете нарыть) вынуть винчестер из этого компа, и при помощи другого компьютера установить на этот винт эту, выше упомянутую, винду.
далее поставить виинт на место (работать винда не будет, т. к. дрова установлены для другого железа)
и запустить восстановление системы что бы дрова нужные поставились (вот тут то и нужна нормальная винда так как на большинстве сборок типа зверь и т. п. а так же на ломаных дисках почти всегда отсутствует функция восстановления системы) но это можети не прокатить.. .
советую заняться проверкой железа
!!! Америка
материнку смени
Sh
Sheriff
у тебя дисковод сломался и юисб порт тоже сломался меняй это всё на новое и он у тебя всё будет читать