Сервис --> Свойство папки --> Вид --> Убрать галку на против "Скрывать расширения для зарегестрированных типов файлов"
нажать переименовать на файли и изменить расширение после точки
Программное обеспечение
как поменять расширение
Если просто поменять расширение файла, то его внутренняя структура и содержание не изменятся. Применять это можно, только если точно знать, что текущее расширение не соответствует его содержанию (было намеренно кем-то или чем-то изменено) и знать, на какое менять (чтобы оно соответствовало содержанию) . Иначе прога пытаясь читать файл в соответствии с расширением уткнется в несоответствующие данные и обалдеет.
Для смены типа файла есть конверторы, которые перекодируют содержание и меняют расширение на соответствующее.
Побольше есть или сидеть на диете.
Расширение чего?
смотря какие файлы (видео или фото или образы) что нужно все по разному преобразовываются
смотря зачем, если Вы смените расширение файла то он может не читаться в нужной Вам программе.. .
а вообще кликаете правой кнопкой и далее в свойства файла, имя и расширение редактируются...
чтобы его поменять, нужно его увидеть, в проводнике Сервис-свойства папки-закладка вид-убрать галку "скрывать расширения для зарегистрированных файлов. Затем встать на файл и переименовать расширение (обычно 3 символа после точки)
а какая цель смены расширения? Если это картинка, то через редактор типа PhotoShop а если другой формат файла, то нужно уточнять
вот тут https://www.youtube.com/watch?v=21-LruwVHS8 показано всё просто.
скачал игру и не могу установить, пишет неизвестный формат, найти соответствие в интернете?, что делать, как поступить?