Программное обеспечение

Help!!! Неужели придется переустанавливать всю Винду???

Всю - это имеется ввиду на 27 компов. Работаю в школе, с компьютерами. Естественно, ничего ломаного и крякнутого))). Срок действия Windows (и офиса) истекает 31 марта. Если вовремя будут приобретены ключи, то можно ли будет продлить лицензию, ничего не переустанавливая? Или, как вариант, лицензия не приобретается вовремя и все слетает????(( Помогите, подскажите, никогда не работала с лицензионными Виндовсами в стадии заканчивающейся лицензии
У нас в школе продлили лицензию, не переустанавливали.
Кстати, продение вроде бы дешевое.

>>А если школа вовремя не приобретает Винду все равно ничего не слетит>>
Ничего не слетит.
Просто директору всего лишь влетит 146 УК РФ.
Нурсултан Бекмуратов
Лучший ответ
Ни чего страшного. Просто до ввода новых ключей перестанут нормально запускаться программы.
Влад Гаман
виндоус будет предупреждать продлить лицензию, а офис перестанет запускаться...
Идите на сайт Майкрософт и продлевайте лицензию, всё законно и легко.
"Сеть творческих учителей" на яндексе - там всё написано для вас.
ссылка - в письме. Удачи!
ну ключи покупайте и все!
Windows и Office достаточно активировать один раз.
1. Во время установки вводятся серийные номера, которые должны быть напечатаны на упаковке с продуктом (либо наклеены на системный блок, если компьютер приобретался уже с установленными программами) .
2 Далее программы нужно активировать (видимо это и есть ваша проблема) . Если не выполнить активацию, то продукт перестанет работать через 30 дней после установки ( в вашем случае 31 марта)
3. Активация проводится через Интернет Вам нужно при активном соединении с Сетью нажать на ссылку Активация Windows ( Компьютер-Свойства-Система-Активация Windows ) и далее следовать инструкциям. Вам может понадобиться серийный номер продукта, о котором я говорил выше. Таким же способом активируем и Office.
Didar Aubakirov
Покупайте ключи вовремя и будет Вам счастье :))