Программное обеспечение
Что делать если слетела винда? Сделать восстановление системы или придется переустанавливать?
Причину неполадок выявили? Что привело к некорректной работе системы?
Shavkat Shaimkulov
а как это выявить?
Иногда целесообразнее переустановить, а не путаться оживить труп.
Попробуй сначала первое, если не получится тогда второе
В идеале конечно переустанавливать, но вначале попробуйте восстановить, возможно будут глюки после и всё же придётся переустанавливать
P.S. Если возникнут вопросы-обращайтесь) https://vk.com/pcmedik
уже можно было бы запустить восстановление и увидеть-- помогло или нет
Смотря из-за чего слетела, и что нужно. Если нужно сохранить информацию, то восстановление. Если слетела от вирусов и нет нужной несохранённой информации, то переустановка.
Windows 7
Сначала заходим в Панель управления -> Параметры папок -> Вид:
1) Снять галочку с пункта Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов.
2) Поставить галочку на пункт Показывать скрытые файлы, папки и диски и жмем OK.
Далее выполняем следующие действия:
1. Остановить службу Защита программного обеспечения sppsvc. Зайти в Панель управления -> Администрирование -> Службы . Найти службу Защита программного обеспечения, щёлкнуть правой кнопкой мыши на ней и если служба запущена нажать Остановить.
2. Найти 2 скрытых файла в C:\Windows\System32 с расширением .C7483456-A289-439d-8115-601632D005A0 и удалить их. Если служба sppsvc не была запущена в 1 пункте, то она автоматом запустится и не даст возможность удалить их. В этом случае повторяем 1 пункт.
3. Запустить службу Защита программного обеспечения sppsvc.
Windows мгновенно отреагирует и откроется окно:
Обнаружены неавторизованные изменения Windows
Закрываем окно и видим в правом нижнем углу надпись:
Ваша копия Windows не является подлинной.
ЕСЛИ ЕСТЬ Активатор Windows 7 7600 RTM (x86/x64) Выпуск 12 и выше, АКТИВИРУЕМ и РАДУЕМСЯ!! !
ДЛЯ виндовс ХР
Существует несколько способов сбросить активацию:
1. Воспользоваться бесплатной программой Windows_XP_De-Activator_1.06.exe
2. Удалить активацию вручную, следуя инструкции:
1. Нажмите кнопку Пуск и выберите команду Выполнить.
2. В поле Открыть введите команду regedit и нажмите кнопку OK.
3. В находящейся слева области найдите следующий раздел реестра и выделите его:
HKEY_LOCAL_MACHINESoftwareMicrosoftWindowsNTCurrent VersionWPAEvents
.
4. На правой панели щелкните правой кнопкой мыши параметр OOBETimer и выберите команду Изменить.
5. Для деактивации Windows измените по крайней мере один разряд значения этого параметра. »
затем скачать и активировать скаченным активатором
Далее выполняем следующие действия:
ДЛЯ виндовс ХР
.
Если слетел именно загрузчик, то можно восстановить через установочный образ
Если ВСЯ винда - то уже переустановить