Программное обеспечение

помогите сделать восстановление системы

Рухнули дрова, восстановливаю систему через установочный диск, подскажите какую команду набирать? Нажал на диске восстановление системы, потом нажал "r" и теперь надо команду восстановления найти
ATTRIB
Команда attrib используется вместе с одним или несколькими из следующих параметров для изменения атрибутов файла или папки:
-R
+R
-S
+S
-H
+H
-C
+C
Примечания.
+ — установка атрибута
- — сброс атрибута
R — атрибут файла «Только для чтения»
S — атрибут файла «Системный»
H — атрибут файла «Скрытый»
C — атрибут файла «Сжатый»

Необходимо задать или удалить хотя бы один атрибут.

Для просмотра атрибутов воспользуйтесь командой dir.

BATCH
batch входной_файл [выходной_файл]
Эта команда служит для выполнения команд, указанных в текстовом файле. В синтаксисе команды входной_файл — текстовый файл, содержащий список команд для выполнения, а выходной_файл — файл, который будет содержать результат выполнения указанных команд. Если выходной файл не указан, вывод осуществляется на экран монитора.

BOOTCFG
Эта команда используется для восстановления и настройки загрузки. В этой команде используются следующие параметры:
bootcfg /add
bootcfg /rebuild
bootcfg /scan
bootcfg /list
bootcfg /disableredirect
bootcfg /redirect [скорость_порта_в_бод] | [useBiosSettings]
Примеры:
bootcfg /redirect com1 115200
bootcfg /redirect useBiosSettings
Можно использовать перечисленные ниже параметры.
/add — добавление копии Windows в меню загрузки.
/rebuild — просмотр всех копий Windows с возможностью выбора копии для добавления в меню загрузки.
/scan — поиск копий Windows на дисках и отображение результатов с возможностью выбора копии для добавления в меню загрузки.
/default — задание загрузочной записи, используемой по умолчанию.
/list — отображение систем, уже имеющихся в списке загрузки.
/disableredirect — отключение перенаправления в загрузчике.
/redirect — включение перенаправления в загрузчике с заданной конфигурацией.

CD и CHDIR
Команды cd и chdir используются для перехода в другую папку. Ниже приведены примеры использования этих команд.
Введите cd ..,чтобы перейти в родительскую папку.
Введите cd диск: для перехода к текущей папке на указанном диске.
Введите cd без параметров для отображения текущих диска и папки.
В команде chdir пробелы рассматриваются как разделители. Поэтому имена папок, содержащие пробелы, следует заключать в кавычки.. Пример приведен ниже.:
cd "\windows\profiles\username\programs\start menu"
Команда chdir работает только в системных папках текущей установки Windows, на съемных носителях, в корневом каталоге любого жесткого диска или на локальных установочных носителях.

CHKDSK
chkdsk диск /p /r
Команда chkdsk проверяет указанный диск на наличие ошибок и при необходимости исправляет их. Команда также помечает поврежденные секторы и восстанавливает данные, которые удается прочитать.

/p — полная проверка диска и исправление найденных ошибок.
/r — поиск поврежденных секторов и восстановление данных, которые можно прочитать.
Примечание. При указании параметра /r предполагается, что параметр /p также указан. Команда chkdsk без параметров выводит сведения о состоянии текущего диска.

Для выполнения команды chkdsk необходим файл Autochk.exe. Команда CHKDSK автоматически ищет этот файл в папке автозапуска. Если была предварительно установлена командная консоль, то папкой автозапуска является папка Cmdcons. Если команда CHKDSK не находит файл Autochk.exe в папке автозапуска, проводится поиск установочного диска Windows. Если установочный носитель не удается найти, пользователю будет предложено самостоятельно указать место расположения файла Autochk.exe.

CLS
Эта команда используется для очистки экрана.

COPY
copy источник назначение
Эта команда используется для копирования файлов. В синтаксисе команды источник — файл, который требуется скопировать, а назначение — папка или имя нового файла. Нельзя использовать подстановочный знак звездочки (*) и копировать папки. Ес
Леонид Подмосковнов