Программное обеспечение
Слетела винда что делать?
Несколько дней назад начал вылетать видео драйвер. Потом комп при запуске начал стартовать но не запускал даже биос. Пробовал все отсоеденить потом кое как включил но винда слетела и пытаюсь установить новую винду комп тупит очень сильно форматирование диска длиться минут 30 уже. Что делать?
переустановить
Хард выбросить и сменить батарейку на материнке. Возможно, что неисправна планка оперативной памяти, или загрязнились контакты на планках - вытащить из слотов и протереть контакты слегка увлажнённым лоскутом ткани.
"форматирование диска длиться минут 30 уже"
если простое форматирование столько идет то можешь выкинуть HDD и идти в магазин за новым.
Владимир Разгуляев
Из за жёсткого может быть такое как у меня?
Похоже, видеокарта сдохла.
Для нормальной и без проблемной установки Windows надо:
1_Скачать оригинальный ISO образ с Windows программой Microsoft Windows and Office ISO Download Tool 5.27 rus https://www.heidoc.net/joomla/technology-science/microsoft/67-microsoft-windows-and-office-iso-download-tool или через сайт TechBench by WZT (скачать оригинальную Windows). После установки актировать Re-Loader Activator https://rsload.net/soft/20414-re-loader.html и проблем с активацией не будет, но это если нет легального ключа.
2_Программой AnyBurn https://yadi.sk/d/hZr30Wb_3QSHp8 записываем скаченный ISO образ на флэшку ёмкостью минимум 4 Гб с файловой системой NTFS или на CD-DVD диск .
3_Включаем ПК и при загрузке сразу жмём кнопку F2, заходим в меню BIOS. В разделе BOOT включаем автозагрузку с USB или DVD-ROM. Ещё меню вызова запуска автозагрузки можно вызвать путём нажатия кнопки F8 или F12 (+Fn если одна кнопка не сработает). Если стояла Windows XP и Вы хотите поставить Windows 7 и выше, то в разделе Configuration надо ОБЯЗАТЕЛЬНО переключить с IDE на SATA иначе Windows не установится.
3_Скачиваем программу Acronis Disk Director https://yadi.sk/d/ww_MZxv73PpdQ9 и записываем ISO образ на флэшку или диск.
4_Запускаем записанный Acronis Disk Director и полностью удаляем все разделы. Создаём новый том. Форматируем в NTFS, а потом делим на 2 раздела. Системный раздел C (делай 40 гигов Вам вполне хватит) надо пометить как "Активный".
5_Теперь можно вставлять флэшку с Windows и начинать установку. Только после первой перезагрузки надо снова зайти в BIOS и переключить автозагрузку с USB на HDD, а то процесс установки по новой начнётся. Если с диска, то при запуске надо быстро нажимать кнопку F8. Удачи!
P.S. Для копирования-восстановления Windows есть программа Acronis True Image Home она в ссылке выше.
У тебя компьютер неисправен. Переустановка не поможет.
Владимир Разгуляев
Что с ним? Видюха живая комп и без неё не стартовал пока все кабели не снял и не продул
вызывать экзорциста
Разбирай комп, посмотри видеокарту и жесткий диск.