Что то здесь про память только разговору, а про процессоры совсем забыли, x64 подойдет не на все компьютеры! К примеру ранние модели процессоров Pentium 4 не поддерживали 64 разрядную архитектуру.
Вот список процессоров AMD поддерживающих 64 разрядную архитектуру: Athlon 64, Athlon 64 FX, Athlon 64 X2, Athlon II, Phenom, Phenom II, Turion 64, Opteron.
А вот intel: Pentium D, Pentium Extreme Edition, Celeron D, Pentium Dual-Core, Core 2 Duo, Core 2 Quad, Core i3, Core i5, Core i7, Atom и Xeon.
На этих 64 разрядных процессорах также прекрасно работают 32 разрядные операционные системы, но они не дают возможность воспользоваться всеми дополнительными преимуществами, предоставляемыми архитектурой x64, в том числе и объемом адресуемой оперативной памяти свыше 4 Гбайт.
Программное обеспечение
Windows 7!!!!какая разница между Платформа: x86/x64??? какая лутше вобще и почему?
х64 умеет управлять большим количеством оперативной памяти.
х86 понимает максимум 4 гига.
Женишбек Маркаев
максимум 3 гига_)
Если ты работаешь с большим объемом вычислений (3D анимация, ДНК можь по ночам расшифровываешь)))) , то тебе просто необходима х64, а в игрушки поиграть-х86
Платформы физически абсолютно одинаковы. :4 поддерживает и работает с большим объемом памяти. Т. е. если например у тебя 8 гигов памяти, то 32 будет работать только с 3.75, остальные видеть не будет. 64 будет видеть весь объем
Ставь любую, Если оперативка большая (больше 3гб ) , тогда 64, иначе оперативка использоваться на 100% не будет
64 платформа для оператоса, более 3гб это 64, 86 это для 3гб, так что ставь 86 и не парься, лучше 86-32
у меня 4гб но стоит всеравно 86, с 64 траблов докуя
Ставь x64 и никого не слушай. Нет с ней никаких проблем еще со времен беты
Единственные "траблы" с х64 - это поиск программ под неё. Вот это действительно проблема.
Саша Козлов
Ага! Я тоже утверждаю это, но меня тут облаяли со страшной силой, мол, чушь, глупости и тд