Программное обеспечение
Какой смысл от Виндовс? У меня линукс, все офисные проги, любые игры, вирусов нет, жрёт всего 80 мб оперативы.
У меня линукс, все офисные проги, любые игры, вирусов нет, жрёт всего 80 мб оперативы.
"Никсы" все хороши, особенно для работы в сети. Ругают их те, кто с башкой не дружат, а привыкли работать в привычной колее. не обижайся на них, это межсетевое быдло!
Люди не хотят отвыкать от продукта деБилла Гейтса.
Я сам сижу на Linux, для меня вЫньда как колхоз. Я нашел тут все что нужно, даже больше. Да и насчет памяти ты явно приврал!

ай, яй, яй не хорошо врать

Смысл в том, что Виндовозом пользуется абсолютное большинство пользователей
Любой офис ( контора ), любая контора ( офис ) - везде компьютеры с Виндой.
Конечно - это не лучшая система - но самая распространённая.
Допустим Вы пользуетесь дома Люниксом. Знаете его в совершенстве. Приходите устраиваться в какую то контору - и что? Вы будете требовать, что бы Вам индивидуально поставили на компьютер Пингвина ???И будете барахтаться в Винде, как утопающий.
Или, допустим, приходит к Вам товарищ с новым компьютером. Помоги, типа, система слетела. А Вы ему - да на Хрен тебе Винда, давай поставим Пингвина ???Интересно будет посмотреть на выражение товарища, который первый раз видит Винду, а Вы ему предлагаете нечто не понятное для него
Вот радость какая!
до тех пора пока на линукс не появится достаточное количество игр, основная масса не будет переходить на эту ос. Игры решают все.
ну игры не любые. винда популярна для домашнего пользования именно как игровая консоль (коей по сути и является) .
А в корпоративных целях - тут все просто. Дележ денег ;)
Ну и совсем редкий случай когда действительно есть прложение нужное для работы аналога которого не существует под линь.
Линуксоиды извращенцы и дегенераты в массе своей, у них система ради системы, а прикладные программы на втором месте. Известно же, что под линукс почти что ничего не пишут, серьезных программ под никсы не сыскать, тока хлам какой-то, ширпотреб дешевый, игр тоже нету, потому как не выгодно заниматься разработкой и поддержкой програмного продукта под систему, которую юзает лишь мизерный процент пользователей.
Все приемущества линукса остались в 90-х, щас винда работает лучше любого линукса и она несравнимо универсальней. Открытый код тоже нах никому не нужен, кроме программеров.
Что значит любые игры? Даже те которые под виндовс написаны? Я сомневаюсь что все пойдут под (извините не помню как называется эмуль) вайном!
Яб тоже поставил бы линукс еслиб мне не была нужна очень важная пога которая идет только на винду а так виндовс полное говно
В винде основные тяжелые программы вроде фотошоп или иллюстратор запускаются напрямую двойным щелчком без ваших линуксовских эмуляторов. Под линукс почти не выпускают коммерческих продуктов. $ - основа прогресса