Программное обеспечение

Если все перейдут на линукс, то все будут линуксоидами? Тогда вирусы не страшны, потому что их нет. Дыр тоже нет

Зачем тогда пишут антивирусы для линукса? И кто её официально поддерживает? Если не знаешь, кому позвонить. И не хочется быть таким же... законченным и ограниченным. Чуть спросишь про игры - игры не нужны. Конечно, кому они нужны, этот двигатель компьютерного прогресса
Alex R
если все перейдут на линукс, вирусы станут делать для линукса
Константин Запесочных
Лучший ответ
Артем Букин не станут.
их нету не потому что не пишут, а потому что система прав на линуксе в большей мере защищает от случайностей
А как же Андроид? Это популярная ОСь, являющаяся надстройкой над ядром Линкуса? Под Андроид давно написано куча вирусов и с повышением его популярности пишется всё больше.

Тут главное популярность.

Станет Линукс настолько популярным и простым в использовании как винда. Напишут под него игры и множество прог и его утопят в вирусах.
Артем Букин а ты не думал, что андроид - это вывернутый на изнанку линукс, из-за искореженной системы прав
Руслан Мусаев Вирусов под Линукс (включая Андройд) не было, нет и быть не может. Вирусы бывают только для Виндовс.

Малвари для дебилов - сколько угодно. Но это уже вопрос не типа операционной системы, а типа пользователя.
давно перешли и вирусов полно

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Linux (Ли́нукс) — семейство Unix-подобных операционных систем на базе ядра Linux, включающих тот или иной набор утилит и программ проекта GNU, и, возможно, другие компоненты.
Alex R ххаха. охренеть
Деточка, дайте мне под Линукс работоспособном аналогия Corel Draw, Adobe Photoshop, AutoCAD, потом и поговорим.
Канат Кален
Alex R так мне-то он тем более незачем, даже с вайном впридачу
Артем Букин Вано... аналоги этого худо бедно есть. а вот ФайнРидер....
Асан Зулпукаров Нужно всё это? Покупайте os x? работает гораздо мощнее, чем на убогой windows
Не знаем как у других и советовать не можем и не будем. Вот у нас линукс на флэшке портативный вариант. Для сёрфинга в интернете, не более. Вставил флэшку, поработал, вытащил. ВСЁ остальное делаем в винде.
Александр Кузнецов Особо пытливые могут позаниматься с Реакторс.
Alex R так а там браузерные игры есть, ещё всякие причиндалы. разве всё работает?
Вирусов и так нет, но есть идиоты которые не знают основ безопасности и надеются на антивирусную программу. Если уж они в винде самостоятельно дают админские права всякой дряни, то и в линуксе дадут.
Николай Губарев (*_*) вирусов нет, а вот антивирусы есть... парадокс...
Вкратце по ссылке
http://whylinuxisbetter.net/ru/
Alex R всё это общеизвестно, а вот про дыры и вирусы - не очень. а также - про поддержку
Ну так будут. Для ленивых неграмотных, пренебрегающих основами безопасноти - будут вирусы, и будут те же болезни. Для грамотных - всё будет ок. На сегодня антивирусы пишутся в целях защиты от небольшого количества опасных вирусов+ для проверки пк на windows. Но в целом есть простое понятие - устанавливая windows вы в силах ковыряться в системе как угодно, а значит и простые зловредные программы тоже, В линь же, возможности пользователя жестко ограничены домашней директорией, для всех потенциально опасных действий требуется подтверждение.

Игры двигатель прогресса? Вы серьезно? Это постулат особо смешной, ибо они ничего не продвигают, кроме эксклюзивной технологии directx, принадлежащей сами знаете кому. Ну не так давно ряду компаний это надоело, и появился vulkan, может из этого выйдет достойная замена тупому api direct
"же Ка"
Alex R Линус Торвальдс хорошо сделал ядро. В благих целях он сделал его открытым. Если бы этот процесс был более организован, то польза была бы ещё лучшей - отсюда огромная распространённость виндоус. Но, допустим, вы всё равно купили компьютер, который слишком большой для системных требований линукса. Спрашивается, зачем? Ведь быстродействие одно и то же. Безопасность одна и та же. Наверняка, у вас не 1- и даже не 2-ядерный компьютер. Потому что вы хотите поиграть в игры. Вы хотите быть в полной безопасности от утечки данных, но зайдя из линукса в интернет, вы с помощью линукса не можете скрыть, что были здесь, то есть мнение о безопасности, в которое входит и безопасность от вирусов, размыто и не соблюдается. Тогда зачем все эти выкрутасы, когда можно спокойно юзать развивающуюся более быстры
Alex R более быстрыми темпами систему виндоус. В конечном итоге придётся всё равно перейти на неё хотя бы частично. А сейчас она уже сделала большой отрыв от линуксов во всём, и даже с тем же дх12. Более правилен комплексный подход, и не хочется этого терять, занимаясь настройкой, читкой, постоянным обучением, слежением за новостями, когда всё это делают майкрософт. Так уж вышло, что какую-то сумму из тех больших бабок, что они заколачивают, приходится пускать на улучшение юзабилити, что для людей означает экономию огромного количества времени, сон. А линукс особо об этом не печётся, потому что ей не надо зарабатывать деньги
Если найдутся в России программисты, для поддержки сторонних программ, то это будет супер!!!
Вирусов там просто мало, потому что база пользователей маленькая, и никому линукс толком не нужен.
Как пользователей станет много, так и сразу вирусы появятся. Учитывая особенности линукса, вирусы станут даже опаснее.
Канат Кален Восхитительная ахинея! За парту, ик перд!
Артем Букин очердная ТП