Мой друг говорит что линукс быстрее чем Win в 10 раз, ютубер которого смотрю говорит что за Линуксом будущее, и ещё много чего
Интерфейс там лучше тоже говорят, да и вообще там всё круче
Только вот на виндовсе у меня куча настроек, программ и т. д, что очень нужно. Никогда ещё не переходил на другие системы и не умею
Стоит ли это делать и если стоит то что из ОС выбрать?
Программное обеспечение
Как перейти на Линукс и стоит ли вообще это делать?
Братан, порви цепи макрософакского рабства- и ты увидишь, как прекрасен мир без вирусов-антивирусов, без вечного поиска дров, без каждодневных "обновлений системы",когда тебе срочно нужно посмотреть порнуху, без кряков, таблеток, кейгенов, пераццкого кривого и макрософакского платного софта! Если тебя не убеждают мои слова, то поброди потеме: слышишь стоны и скрежет зубовный? Это рыдают несчастные виндузятники- они сами выбрали своего палача! А тебе оно надо? Насчёт советов по выбору дистрибутива: не слушай НИКОГО! Твой Линукс- это ТОЛЬКО ТВОЙ Линукс, больше ни у кого такого не будет! Посмотри здесь в разделе "операционные системы" уже настроенные сборки разных дистров, бери чё нравится:
http://linux-romanov.info/
тебе работать в ОС или в программах? тогда ты будешь один из тех на Земле, что ставит ОС ради ОС.
Евгений Мягков
Программами пользуюсь редко, ИНОГДА (раз в месяц, может реже) играю в игрушечку для дебилов СИ ЭС ХЬО и ещё если приспичит в другие игрушечки
Программы это в основном Фотошоп и ещё иногда Vegas Pro
Есть конечно другие но не суть, самое крутое из того что мне понравилось это быстродействие ибо с моим ИГРОВЫМ ноутбуком (был игровым 8 лет назад) нужно быстродействие
поставь на виртуальную машину и узнай . что такое линукс . может через пару часов удалишь его к чёрту
Евгений Мягков
Понял принял
Спасибо за ответ, желаю чтобы не закусали троли
Виндой уже лет 5 не пользуюсь.
Сижу на Ubuntu.
ubuntu.ru - изучай.
Сижу на Ubuntu.
ubuntu.ru - изучай.
Если есть лишний жесткий диск, поставь туда Linux Mint Cinnamon и посиди на нём. Потом если понравиться Arch поставишь.)
Александр Подлужный
Почему Минт и почему Циннамон?
Стоит поставить 2 системой - места много не надо, ГБ 40 хватит с головой - чтобы запихать почти всё, что когда либо понадобиться. А если с этим напряг, можно и на меньших цифрах развернуться.
Ппоробуешь разные дистрибутивы, разные рабочие столы - и тогда оценишь, насколько убог жесткоприкурченный вин интерфейс.
Да, конечно стоит, бо хуже Виндовс операционной системы пока никто не придумал.
Никаких проблем. Пользователь работает с приложениями, а не с операционной системой. Интерфейс конечно лучше уже потому, что в Линуксах он любой по желанию и настраивается как угодно при желании.
И да, НИЧТО не мешает поставить какой ни будь любой приличный Линукс (конечно не У*бунту или таво Минта, как школота любит) просто РЯДОМ с Виндовс и пользоваться обеими ОС по выбору.
Битард Анонимус
Архитектор, будешь срать на Минта- наведу порчу! )))
Ну в 10 раз это ваш друг загнул... Ну а так первый ответ самый толковый.
На линухе ты забудешь, что такое вирусная паранойя виндузятников. ))
Всегда стоит изучать новое. Винду пока не удаляй! Удачи!