Программное обеспечение

Почему на новом компьютере Vista не работает DirectX и из-за этого не идут из-за этого игрушки???

Maximus .
На компе с Вистой должен быть установлен Директ 10. Набери в справке "Какая версия Direct установлена на компьютере" и убедишься в этом. А игрушки не идут потому что не расчитаны на эту версию ОС. Старайся покупать игры расчитанные на Висту. А старые игры можно попробовать запустить с использованием Мастера совместимости программ. Большинство программ, написанных для Windows XP, работают и с данной версией Windows, но некоторые старые программы могут работать плохо или не работать вообще. Если программа, написанная для более ранней версии Windows, работает неправильно, используйте мастер совместимости программ для изменения параметров совместимости программы. Изменить параметры отдельной программы вручную позволяет вкладка «Совместимость» данной программы. Набери в справке "Совместимость программ" там все написано.
Но помни, применять мастер совместимости программ надо как на этапе установки игры, так и на этапе запуска.
Мажидов Мухаммед
Лучший ответ
У Vista DirectX 10,может игрушки старые очень?
Все там работает, просто скорее всего игре нужен 9 директ которого в Висте нет, установи 9 директ и все, 10 он не снесет просто установит нужные библиотеки
[Mr.] Rustamov
А установить DX пробовали? Там по умолчанию уже стоит DX10
попробуй переустановить DirectX (а возможно его версия не поддерживает Vistу, тогда нужно обновить версию) . У меня на Висте все работает и идут игрушки...
Iwan Hagen
Либо приобретай игры написанные специально под Vista (коих очень мало) , а лучше сноси её и ставь xp prof 3 сервис пак. Вот как-то так.. . Vista - красивая, но беспонтовая.. . не игровая она...
когда же вы поймёте что висту пока вообще рано ставить она ещё не до конца доработана ставьте ХР
устонови директ х 10 если не помогает то иши в самих играх.. открой дерева самои папки игры.. там и ест что тебе нужно..