Программное обеспечение
нет звука на компьютере (Vista)
Отключила устройство Realtek, теперь нигде не могу найти как включить. Пишет устройства воспроизведения звука не установлены, а в перечне установленного оборудования устройство есть. Наушники тоже не работают?
А это и есть драйвера твоей звуковой карты. Отсюда мораль - переустанавливай. Чо ты вообще лазишь туда, где тебе по определению делать нечего, тем более если не знаешь, что это такое и для чего предназначено.
в диспетчере устройств глянь ка!)))))))
драйвера с диска от компа переустановите
Ну во первых нужно проверить в "панели управленя" в "звуках и аудиоустройствах" если все поля такие как "Громкость микшера","Воспроизведение звука","Запись звука","Воспроизведение MIDI" стали серыми, то значит ваш драйвер звуковой платы стёрт, в этом случае придётся заново установить Realtek или Avance (одно и тоже) и тогда звук появится, но если поля не стали серыми а там можно выбрать оборудование то выберите нужное оборудование и звук вернётся, но если в полях выбора будет пусто то это тоже значит что дров нет и надо установит Реалтек или Аванс.
Удачи...
включите его опять и все в нижнем правом углу есть иконка типа динамика откройте ее и включите
1.включите данное оборудование в диспетчере в диспетчере устройств. панель управления (классический вид) -> система->вкладка оборудование->диспетчер устройств->аудио устройства->включите вашу звуковую плату. (если отключена на ней будет стоять маленький крестик) если нет таковых или оно неопознано переходи к пункту 4
2.если данная вещь не помогла то посмотрите в трее (справа в нижнем углу) будут значки настройки аудио, если ничего не изменяли то будет одна от виндоус и возможно вторая если такая программа устанавливалась с драйвером у меня это например "диспетчер realtek HD". и проверь чтобы там не был выключен звук.
3.если клавиатура мультемедийная (много дополнительных кнопок) товозможно ты случайно откключила звук нажав на кнопку с перечеркнутым динамиком (MUTE).
4.если это не помогла переустангови драйвер на аудио
Не спешите переустанавливать драйвера. Успеете ещё дров наломать. Лучше идите в панель управления, в настройки звука. Выбирайте источник, который хотите настроить и вершите дело. И повнимательней в дальнейшем. Возможно есть у Вас игра, или программа, которая беду и сотворила. Пугаться не надо. Бывает ошибка программиста. Просто знайте на будущее путь исцеления, о котором я указал Вам выше. И ещё, тут говорили про поиск иконки, так это дело хорошее, если она есть. Её может не быть, так как это чисто индивидуальное дело хозяина компьютера, иметь её или нет.
Нà скôлькó пõмню отвечали тут уже, используй - windowsfix
Обсуждали тут уже этот момент, вот решение: