Программное обеспечение

Нет звука на компьютере. Что делать?

Вчера ещё был, а сегодня открывается компьютер без звуков видио и музыка тоже На динамике кнопочка светится В панеле управления в строке звук динамик работает
Причиной отсутствия звука на компьютере может быть только в аппаратной или программой среде. То есть, у вас либо есть неисправные компоненты, либо у вас есть проблемы в настройках операционной системы или отдельных программ. Это не зависит от операционной системы. Подобные казусы могут случиться с Windows XP, звук может пропасть в Linux и даже в новейшей системе Windows 7. Причём колонки, наушники и звуковая карта могут быть самыми современными и дорогостоящими.
Как восстановить звук на компьютере?

Первым делом нужно выяснить причину отсутствующего звука на компьютере. Сделать это можно несколькими способами, а начать следует с самого простого.

Итак, восстановление звука пошагово. Каждый последующий шаг будет приближать вас к результату.

1). Попробуйте перезагрузить компьютер, возможно что звук появится при старте операционной системы. Такое встречается.
2). Проверить, вставлен ли штекер колонок в розетку. При отключении, воткнуть штекер в розетку.

3). Проверить выключатель на колонках, не выключен ли. Включить звук на колонках, повернув регулятор по часовой стрелке. Должен гореть светодиод на колонке с ручкой регулятора (есть практически у всех моделей) .
4). Посмотреть на панель задач и найти значок динамика. Он должен быть не перечёркнут. Если это так, то включить звук просто нажав на кнопке “Включить звук”.
Вся информация и картинки здесь http://antonkozlov.ru/kak-sdelat/pochemu-net-zvuka-na-kompyutere.html
Источник: http://antonkozlov.ru/kak-sdelat/pochemu-net-zvuka-na-kompyutere.html
Михаил Бысик
Лучший ответ
Валерий Куц Я всё проверила Везде по несколько раз. Нет звука
Научись писать по русски
Serxan Dominic
Serxan Dominic Научился?
Когда ты покупала компьютер у тебя должен быть диск. На нём должно быть написано название материнской платы. Вставь этот диск запусти setup.exe и выбери Install Drivers. Перезагрузи компьютер.
Советовали тут уже недавно:
Oleg Iz Kaskelena