Программное обеспечение
что поставить убунту(линукс) или мак ОС?
Начнем сначала. Что такое Mac OS X? Это операционная система для ПЛАТФОРМЫ, разработанной фирмой Apple на ядре BSD. Т. е. практически весь софт откомпилирован именно под эту платформу. Хотите испортить впечатление от Маков - можете попробовать поставить на свой комп. Проблемы будут - 100%. Теперь об Ubuntu. Она откомпилирована под 32 и 64 разрядные архитектуры персоналок и не только. Исходные коды открыты. Лицензионная чистота (законы надо чтить) . Насчёт количества софта - это, пожалуй, самая на сегодня жирная ОС из семейства Linux. Я как-то пытался ПРОЧЕСТЬ список доступных для установки программ - задолбался и бросил это дело. К тому-же доступна тьма тьмущая неофициальных источников ПО для Ubuntu. Время не стоит на месте. Билл отошел от дел - очередь за Балмером. Стиви Джобс тоже не вечен. Но ведь именно на их авторитетах держится репутация Мелкомягких и Apple. Общество разработчиков Ubuntu - представители многих стран Мира. Отмечу, что на базе Ubuntu создаётся море других дистрибутивов Linux. Даже если Canonical накроется медным тазом, Ubuntu не умрёт, а будет развиваться дальше (спасибо GNU и лично Ричарду Столману) . Поэтому, с взглядом в будущее, - ставьте Ubuntu и будет Вам счастье :-)
а чо сразу - поставить? поставь на 64ку виртуальную машину и экспериментируй с чем хочешь и скока хочешь...
troll detected
убанту легко, только оно тебе надо? глюков и лагов больше чем в винде.. .
мак, точнее хакинтош конечно интереснее но если опыта нет то долго будешь мучатся.. . а если поставишь то обратно на винду не захочешь, и ждут тебя денежные вливания в покупку нормального мака.. . :)
Смотря какой архитектуры у тя комп!
Поставь винду и не трогай каки.
сергей пупкин и сергей махнович!!! не говорите бреда!!! !
Алекс титаренко всё подробно расписал, а я присоединяюсь!!! Убунта 10.10 !!!и будет вам счастье!! !
Я с нее сижу=-))
с настройкой инета я помогу=-)
Я с нее сижу=-))
с настройкой инета я помогу=-)