"Лучше/хуже" - это вопрос спорный. Для одних виндовс лучше, для других - линуксы, для третих - мак ос.
Приведу три критерия:
1. Безопасность.
Из этой троицы в плане безопасности на данный момент самые безопасные - линуксы (так как они не очень распространены на компьютерах и там нет работающих вирусов) , на втором месте - мак ос (слышал не так давно был работающий вирус) и самая уязвимая - винда (тут некоторым образом компенсируется связкой "файервол + антивирус").
2. Платность/бесплатность.
Винда и мак ос - платные, а линуксы (почти все) бесплатные.
3. Легкость освоения среды.
Винда - легка в установке и освоении. По поводу мак ос - не могу сказать, так как не доводилось работать. Линукс-дистрибутивы есть легкие в установке и освоении и есть не очень. Среди легких - ubuntu (и все его клоны) , linux mint, alt linux.
Программное обеспечение
Винда худшая система по сравнению с линукс подобными и в том числе мак ос?
Странно одно, почему большинство юзеров этого не знают, а многие даже не жалеют своих кровных. В конце концов 5тыр, распределённых лет на 10 - это стоимость пары обуви, которая носится 2-3 сезона
Для криворуких и линукс с маком худшая, а если руки и голова не для шапки есть то на любой можно делать что угодно
Нет.
Windows для игрушек ---Linux для интернета....
смотря кому ..
лутшая
Смотря в каком смысле, для чего, каких дел.. .
Если без "смыслового аппарата" прикидывать, то получится всё худшее в мире по сравнению с электричеством.
Винда лучшая худшая система по сравнению с линукс подобными и в том числе мак ос
да, сраное говно дырявая как дуршлаг, но зато новые не скучные обои
да ну тебя, ты просто ДОСа не видел!
Если поставишь отличное от виндовс - то будешь как с отрубленными руками. Еще жирный минус операционок не виндовс - отсутствие драйверов или не оптимальные драйвера жнлеза или с малой производительностью.
мак ос для тех у кого деньги и кто работает на 3д моделирование, делает монтаж, и рисует, это просто удобно делать на маке. Винда, да она на все винда, это как врач семейный, все понемногу и одновременно много. Ну а линукс, а он мне вообще не понравился, да и линукс в школы ставят обычно, так как за пиратку штраф могут дать хихи)
http://lleo.me/dnevnik/2008/05/31.html-согласен на 99 проц.
линукс лучше однозначно
Линукс надёжен, виндовс удобен.