Программное обеспечение

Винда худшая система по сравнению с линукс подобными и в том числе мак ос?

K.
Kirito .
"Лучше/хуже" - это вопрос спорный. Для одних виндовс лучше, для других - линуксы, для третих - мак ос.
Приведу три критерия:
1. Безопасность.
Из этой троицы в плане безопасности на данный момент самые безопасные - линуксы (так как они не очень распространены на компьютерах и там нет работающих вирусов) , на втором месте - мак ос (слышал не так давно был работающий вирус) и самая уязвимая - винда (тут некоторым образом компенсируется связкой "файервол + антивирус").

2. Платность/бесплатность.
Винда и мак ос - платные, а линуксы (почти все) бесплатные.

3. Легкость освоения среды.
Винда - легка в установке и освоении. По поводу мак ос - не могу сказать, так как не доводилось работать. Линукс-дистрибутивы есть легкие в установке и освоении и есть не очень. Среди легких - ubuntu (и все его клоны) , linux mint, alt linux.
Abilkhayir Koralasbay
Лучший ответ
Странно одно, почему большинство юзеров этого не знают, а многие даже не жалеют своих кровных. В конце концов 5тыр, распределённых лет на 10 - это стоимость пары обуви, которая носится 2-3 сезона
Рома Шебаев
Для криворуких и линукс с маком худшая, а если руки и голова не для шапки есть то на любой можно делать что угодно
Нет.
Windows для игрушек ---Linux для интернета....
Artem Matko
смотря кому ..
лутшая
Смотря в каком смысле, для чего, каких дел.. .
Если без "смыслового аппарата" прикидывать, то получится всё худшее в мире по сравнению с электричеством.
Илья Обшаров
Винда лучшая худшая система по сравнению с линукс подобными и в том числе мак ос
Максим Андреюк
да, сраное говно дырявая как дуршлаг, но зато новые не скучные обои
Руслан Ахметов
да ну тебя, ты просто ДОСа не видел!
Если поставишь отличное от виндовс - то будешь как с отрубленными руками. Еще жирный минус операционок не виндовс - отсутствие драйверов или не оптимальные драйвера жнлеза или с малой производительностью.
D* D*d
мак ос для тех у кого деньги и кто работает на 3д моделирование, делает монтаж, и рисует, это просто удобно делать на маке. Винда, да она на все винда, это как врач семейный, все понемногу и одновременно много. Ну а линукс, а он мне вообще не понравился, да и линукс в школы ставят обычно, так как за пиратку штраф могут дать хихи)
Mihail Makarov
линукс лучше однозначно
Линукс надёжен, виндовс удобен.