Программное обеспечение

Так! А ну-ка юзеры линукса. Рассказали быстренько, какие недостатки есть у Винды, по сравнению с линуксом?

Саша Борисюк
А задницу не тебе надо показать?
Denis.4891
Лучший ответ
щас, уже бежим выполнять твои прихоти, вот только шнурки погладим!!
Аня Масина
Одно другому не мешает. Не думаю, что стоит выбирать между двух стихий одну, когда одна другой не мешает, а дополняет. По работе, учебе Windows - его офис, программы монтажа фото, видео, аудио... В плане безопасности личных данных и сёрфинга интернет - Linux.
Аня Масина какой же идиот видео монтирует на винде?? Для этого макось есть, так же как и фотошоп - не для винды сделан
Меньше вредного ПО, и соответственно меньше поддерживаемых Программ
Шпионаж и слив! Это пожалуй единственный! А так сама ОС норм... У линя там было нечто такое, в бубунте... Но там двояко... Там было в магазе шпионил... И с одной стороны - да и насрать! Но с другой, а не было ли бы такого, что сегодня пох, а завтра ещё куда залезет поглубже?.. А там с поисковиком в системе тоже был шпионаж, что ты ставишь...

Но потом это убрали после некоторых замечаний Столмана...

А вот в червонце всё хорошо, но особенно: https://techfusion.ru/microsoft-budet-banit-polzovatel-za-obstsennuyu-leksiku/

Конечно есть хомячки, валают что правильно... По мне так - это пи*дец! Сегодня оно тебе говорит (кстати, откуда оно вообще знает, что я в том же ворде пишу? Может у меня там годовой фин отчёт, и меньше всего хотелось бы чтобы уплывало уплывало), а завтра скажет "долбицо в опу"! Конечно часть хомячков скажет "правильно, так и надо"! Но в целом - как-то я больше за то, чтобы пользователь сам решал, как ему распоряжаться с ОС! Кстати, с КОММЕРЧЕСКОЙ ОС! То есть не даром предоставленной...

Ну и в целом согласен с этим чуваком - https://www.youtube.com/watch?v=ScvaktLVZOg - он там и про анонимность также говорит... Да вообще любопытный даже канал, ну и интервью...
Эдуард Ли
В Linux изначально почти нету разрешений на выполнение каких либо действий в ОС, их надо самому выставлять, а в Windows все по умолчанию всё разрешено, поэтому Windows более уязвимая система. Это то, что я знаю, сам пользуюсь Windows.
Эдуард Ли Особенно про разрешения в Windows - https://techfusion.ru/microsoft-budet-banit-polzovatel-za-obstsennuyu-leksiku/

Ну а в том контексте - особенно на фоне решетоида хорошо смотрицо... Когда линь с ограниченными правами зловреды любят по-чёрному!! Правда появилось нечто типа: он не линукс! Но, дело в том, что он и не Windows!! А главное как всё начиналось? Андроид линукс! Это когда он только появлялся, и там надо было линя пропиарить... Но как вирмейкеры также быстро оседлали эту платформу - он не линукс!

А между прочим, Win Mobile самая безопасная платформа из этой дигрусе трайка!!

Так что, херня на счёт прав полнейшая! Только распространённость\не распространённость решает!
Виндовс лучше, недостатки только вирусы и не встроеные компиляторы с другими прогами, удобные для программистов.