Программное обеспечение
Кто пробовал Ubuntu 12? Расскажите достоинства и недостатки, и стоит ли ставить.
сижу на 12.04 уже почти год, даже не думаю ставить винду, всё работает как швейцарские часы, если будешь ставить из серии 12,то 12.10 пока не ставь, ещё не разогнана до конца, она новая пока. ставь 12.04 LTS,это самая оптимальная, если первый раз на лине, ещё сразу своетую, если установишь, зарегестрируйся на форуме русскоязычном убунту, и все вопросы туда, а не сюда, там за пару минут тебе подробно всё объяснят. ГРафика линя вся в несколько раз лучше любой другой ОСи, память ядра всего будет около 12Гб, а не 50 как в винде. С архитектурой покопаешься, за пару часов привыкнешь. Скорость работы лучше на ноутбуках, так как убунту заточен под буки. Никаких проблем с драйверами и т. д. всё устанавливается быстро и в одном месте по одному клику. Долго перечислять все прелести, попробуй, а там решишь сам. Можешь создать образ на диске, вставить в комп и работать с осью прямо с диска, не устанавливая на комп
Попробовал и перешёл на Mint 14 ...
пробуйте с LiveCD. Установки не требует.
Не стоит, раз спрашиваешь совета на "ответах".
Лучше тогда уже Xubuntu.
Поледняя Ubuntu 12.10! http://forum.ubuntu.ru/ -- полистай!
у меня две оси на ноуте... линукс минт 14 надиа... и убунту 12.10...в отличии от предъидущих версий... установка более автоматизирована... ручная настройка сведена к минимуму... до этого у меня 3 года была семёрка... и можно сказать я довольно быстро привыкла к новой оси
Линукс не пробуют.. . Ставят и пользуются.... Но, если первый раз, лучше купить хорошую книгу о системе которую собираешься устанавливать.