Программное обеспечение

Стоит ли ставить Ubuntu 21.04

В качестве основной системы? (На замену windows 10)
Нечетные версии 19.xx, 21.xx, 23.xx и октябрьские версии 19.10, 20.10, 21.10 - это переходные версии Ubuntu, то бишь тестовая, сырая. Для игрока подойдет, в таких версиях свежее ядро, драйвера и. т. д., но не факт, что всегда рабочее.
Как основную устанавливают версию с длительным сроком поддержки - LTS. (3 года публичная поддержка + 2 года расширенная)

В Ubuntu они выходят раз в два года, на данный момент это версии 18.04 и 20.04.
Vladimir Panchenko
Лучший ответ
это смотря как ты используешь комп.
если "в танчики погонять", то вряд ли это хорошее решение...
1) убунут ставить точно не стоит. у неё гадкая графическая среда - Gnome3
2) ставь матунту, зубунту или кубунту
3) ставить лучше 20.04. или потом, 22.04 в апреле 22го года
Апрельские версии четного года - с длительной поддержкой - LTS, лет 5 точно можно не переставлять
вот тут матунту на 20.04 с поддержкой до апреля 2025 года - http://forum.matuntu.info/index.php?topic=1299.0
а тут матунту на 21.04 с девятимесячной поддержкой до июля 2022 года - http://forum.matuntu.info/index.php?topic=1290.0
Даже не сомневайся, стоит! Пользуюсь много лет и доволен!
Ставь LTS версию
я бы поставил
Isroil Sattarov
хотите получить нормальный ответ? скажите что у вас за железо и что вы делаете на компе, с подробностями
Gevorg Grigoryan
Поставить убунту на другой хард или флэшку, посмотреть что к чему, а потом уже решать какая ось больше подходит для ваших целей
Нет