У меня три жестких диска, на каждом стоит ОС . Windows XP3, Windows 7 и Linux Ubuntu 10.04 LTS при включения стоит выбор с какой зайти !
В Windows XP3 и Windows 7 интернет настроен (бридж)
Как настроить инет в Ubuntu ?
без потерь настроек инета в Windows?
Adls модем дали при подключения интернет .
Если можно поподробнее, пожалуйста, в Ubuntu половина на английском, в английский я не силен!
Благодарю Всех кто помогает решит мое проблему !
Программное обеспечение
Как настроить интернет adls модем в Ubuntu 10.04 ? (dsl - 2500u)
Настройка интернета в Ubuntu - [1] :: UNIX :: Компьютерный форум ...
Интернет - ADSL Модем DSL 2500U Подскажите пожалуйта как настроить инет и перепрошить ...с CD автоматически цепляются за инет Ubuntu 8.10, 9.04 и 10.04 ? .
forum.ru-board.com/topic.cgi?forum... -Сохраненная копия
Если с гуглом не дружишь, то и Убунту юзать тебе не надо. . )
Настройка Интернета в Ubuntu никак не влияет на Интернет в Windows'ах.
У меня Ubuntu 8.04, подключение к Интернету реализовано по технологии PPPoE (модема у меня нет, но многие ADLS-модемы используют такую же технологию) .
Интернет настраивал через терминал командой sudo pppoeconf.
Для запуска настроенного соединения используется команда sudo pon dsl-provider.
Остановка соединения - sudo poff dsl-provider.
Вся необходимая информация есть в справочной системе самой Ubuntu.
Вот выдержка из справки:
Модемы PPPoE
* Интернет и Сети
* АДСЛ-модемы (ADSL-модемы)
Этот раздел содержит информацию об установке ADSL-соединения с интернет с использованием ethernet-модема в режиме PPPoE.
Вам потребуется описание, содержащее данные о вашем Провайдере услуг интернет, а также установленное и работающее соединение с интернет. Большинство модемов имеют индикатор, который горит при наличии физического подключения к сети. Кроме того, потребуются имя пользователя и пароль для вашей учётной записи.
* 4.2.1. Настройка PPPoE
* 4.2.2. Запуск соединения
* 4.2.3. Остановка соединения
4.2.1 Настройка PPPoE
Чтобы установить модем:
1.
Запустите Терминал (Приложения ▸ Стандартные ▸ Терминал)
2.
В онке терминала наберите
sudo pppoeconf
3.
Программа с текстовым интерфейсом проведёт вас через ряд этапов:
1. Убедитесь, что ваша плата Ethernet обнаружена.
2. Введите ваше имя пользователя.
3. Введите пароль.
4. Если ваше PPPoE соединение уже настроено, вас спросят хотите ли вы его изменить.
5. Популярные настройки: вы получите запрос, нужны ли вам опции "noauth" и "defaultroute", а также хотите ли вы удалить опцию "nodetach". Выберите Да.
6. Использовать peer DNS - выберите Да.
7. Небольшие проблемы MSS - выберите Да.
8. Когда вас спросят хотите ли вы подключаться при включении компьютера, скорее всего вам подходит ответ "Да".
9. В конце вас спросят хотите ли вы подключиться немедленно.
4.
Как только вы выполните эти действия, ваше соединение должно заработать.
4.2.2 Запуск соединения
Для запуска ADSL соединения по требованию, введите в Терминале (Приложения ▸ Стандартные ▸ Терминал) :
sudo pon dsl-provider
4.2.3 Остановка соединения
Для остановки ADSL соединения, введите в Терминале (Приложения ▸ Стандартные ▸ Терминал)
sudo poff dsl-provider
Вот выдержка из справки:
Модемы PPPoE
* Интернет и Сети
* АДСЛ-модемы (ADSL-модемы)
* 4.2.1. Настройка PPPoE
* 4.2.2. Запуск соединения
* 4.2.3. Остановка соединения
4.2.1 Настройка PPPoE
Чтобы установить модем:
1.
2.
В онке терминала наберите
sudo pppoeconf
3.
2. Введите ваше имя пользователя.
3. Введите пароль.
6. Использовать peer DNS - выберите Да.
4.
4.2.2 Запуск соединения
sudo pon dsl-provider
4.2.3 Остановка соединения
sudo poff dsl-provider