Программное обеспечение

LINUX. Как русифицировать Ubuntu 9.04 и настроить интернет?

Выбрал при установке русский язык.
С параметрами разбиения на разделы вроде как разобрался, хотя тоже были вопросы.
Только вот как сделать Udbuntu русской?
Если посоветуете через интернет - (слышал, что в Linux часто всё через сеть обновляется) - то как тогда мне настроить интернет со статичным IP? (Домолинковская сеть)
Подскажите - я с Линуксом только 1 день знаком и не хочу забрасывать. До этого только Windows пользовался, но хочу разобраться.
И ещё - как переключается раскладка клавиатуры - просит пароль, а он-то у меня на Англицком. А раскладка почему-то только русская.
Ну не смейтесь надо мной - подскажите...
..
...aleksandr.. .
Настроить интернет - это вопрос сугубо индивидуальный, тяжело реально помочь: нужно много чего еще узнавать у тебя по разным аспектам (железо, сетевушки, роутеры и т. д. ) - поэтому не обижайся дружище, Гугл тебе в помощь.. .А вот с русификацией Пингвина, я тебе помогу.. .
Значит, залазишь каким-то методом в нет (из-под жесткого диска или раздела с XP, из-под другого компа, как угодно впрочем).. .Затем идешь сюда (все здесь просто, как грабля, всего-навсего наводи курсор на "Подробности" и далее поймешь, что тебе там надо брать, а что не надо) => http://lsupport.net/resources/files-library/category/2-ubuntu-9-04 ...Там скачиваешь русик (2-й по списку, тобишь в середине) , скидываешь его на диск или флешку, затем загружаешь его/ее в комп с Убунту и инсталлируешь русификатор (инструкция будет в комплекте).. .Все, система будет полностью на русском и интернет под Linux, с помощью этого метода не потребуется.. .Кстати, на том же сайте можешь скачать пакет обновлений - РЕКОМЕНДУЮ (3-й по списку, т. е. последний) - решает многие проблемы, в том числе и сетевые, поэтому может пригодится и в части вопроса по настройке твоего интернета, и вообще в "здоровой жизни" свежеустановленного Пингвина (инструкция тоже будет в комплекте).. .

Дерзай, амиго !!!

P.S: По поводу налаживания твоего интернета.. .Здесь => h ttp://ubuntu.ru/ (в начале ссылки, между "h" и "ttp" убери пробел) и здесь => http://ubuntulogia.blogspot.com/ есть большые русскоязычные форумы с кучей проблем и и их решений (возможно там есть даже твой случай) , где тебе всегда смогут оперативно помочь самые продвинутые Пингвиноманы...
Виктор Павлов
Лучший ответ
Виктор Павлов И еще одно, по твоему вопросу - Раскладка клавишь (по дефолту: Shift+Alt)... Правишь ее на правильную, как тебе там надо, в : "Система"-"Параметры"-"Клавиатура"- вкладка "Раскладки"... Это ты наверное при установке там, типа "не так" галочку где-то поставил... Впрочем, как я уже написал выше - лечится легко...
пункт локализация, в системе, но качает с интернета
...aleksandr.. . а как настроить IP?
Я просто в Линуксе вообще не работал...
Недавно настраивала тоже статический IP на одном из компьютеров так вот все настройки как раз делал в окне, что на скриншоте выше - прописала и IP в поле "Адреса", нажав кнопку "Добавить", и DNS ниже при необходимости
А русский язык после подключения в инету делается так:
Система -> Администрирование -> Локализации
Для ввода пароля переключаешься на английский Alt+Shift (даже если в настройках указывал другое сочетание клавишь, все равно будет переключаться этими - глюк такой в убунту, потом надо будет подправить файл consol-setup позже)

Спрашивай, если что, всегда постараемся помочь ;)
Abat Saparov
...aleksandr.. . Спасибо :)
Проще, правой кнопкой по сетевому апплету (network manager),настройки. .

@@temirbaev@@ @@@
@@temirbaev@@ @@@ Раскладку клавы настроить, правой кнопкой по верхней панели-добавить апплет-раскладка клавиатуры-добавить и после его настроить через контексное меню...
набери в поиске "убунтология"
Daulet Sah