Программное обеспечение
Linux. Ubuntu. "За" или "Против". Хотелось бы услышать подробное описание достоинств и недостатков.
Юзаю пару дней. С Терминалом трудности пока))
Linux Mint 18.1 (Serena) однозначно! Я тестил кучу всяких ОС-это самый юзерфрендский, функциональный и красивый дистрибутив. Зупдаю, не пожалеете! А в терминал лезть не спешите, я так по началу его вообще боялся с пол-года (чё-то чёрное, непонятное))) Графический интерфейс полностью функционален, все проги есть в репозитории. Могу кинуть ссыль на уже прокачанные и настроенные дистрибутивы, пишите в личку.
Андрей Водолагин
Спасибо! Кидайте ссыль!)
смотря дл ячего использовать. для сети и медиа - вполне. для остального уже труднее.
Андрей Водолагин
Стандартное использование: сеть, офисные проги, медиа. Сам интерфейс интересен. Но я из разряда мамонтов, кто до сих пор использует ICQ, в Линуксе подобное неполноценно, даже если устанавливать доп. плагины. Вот и думаю, на постоянку перейти или поюзать и вернуться к 7-ке)))
Мухаммет Аминов
Данунафиг! Спросите у любого хакера, иди даже у продвинутого юзера: винда может многое, но линукс может ВСЁ! Остальное- вопли ущербных виндузятников.
ПыСы. В умелых руках и xyz-балалайка!
>Linux. Ubuntu. "За" или "Против".
А в чем конкретные вопросы то? Ну мне лично Ubuntu, в силу ее далекости от UNIX-принципов, не нравится. Но это я, со своими предпочтениями, а Вам что от ОС надо? Вопрос риторический - означает, что надо сначала разобраться в своих знаниях и предпочтениях того или иного подхода к работе с компьютером.
>Хотелось бы услышать подробное описание достоинств и недостатков.
Гугл все так-же продолжает банить людей... А жаль, там >100500 раз написаны возможные и невозможные достоинства и недостатки.
Андрей Водолагин
1. Конкретные вопросы сравнения Линукса и Винды.
2. С Гуглом работать умею! Хотелось бы дополнительную инфу от юзеров услышать, а не читать кучу статей за малое кол-во времени. ИМХО
kali linux
Пробовала.
Вроде бы и все норм, да только винда все равно лучше. Меньше глюков и больше программ.
Андрей Водолагин
А какие глюки были на Линухе?)
Александр Шамрин
Маммадарагайя! В оф. репозитории около 80 000(восемдесят тысяч) программ! А "глюки" на Линуксе- это, как у плохого танцора тестикулы.
Минусы;
1. Юнити просто чудовищная оболочка. удалять. Проклятая панель, меня не спросили когда ставили панель, всякие наутилусы, навязывают свое юнити.... У дебиана при установке можно выбирать ставить гном или кде и еще есть что то.
2. надо что то менять в конфигах, тут без вопросов.
3 не удобное меню, надо менять меню. \
Плюсы.
Казуальная. Для бабушек и школьников.
3 не удобное меню, надо менять меню. \
Плюсы.
Казуальная. Для бабушек и школьников.