Программное обеспечение
Cколько места стоит отдать под убунту линукс??
Убунту идет как вторая ОС, отдал 5 гб...думаю не мало ли А если мало, можно ли расширить это дисковое пространство, без вреда ОС?
Дисковое пространство легко расширяется с помощью gparted. 5 гб будет мало, если ты будешь Убунту активно использовать и устанавливать программы и игры. Но для начала хватит.
ха ха ха
линукс вторая ось
уже смешно
она либо первая
либо жесткий диск работать не будет
5гб под нее достаточно
а вот зачем тебе такой маленький обем
я не понимаю
увеличить потом обьем тиоретически можно
но проблема в том что линукс
другая файловая система
и она с виндоу конфликтовать будет по черному
вообще крайне плохая система
я то же второй ее поставить хотел
а в итоге пришлось форматировать вес диск
и весь архив с софтом потерял
так что для начала перекинь
куда нибудь нужные вещи с компа
а потом с линукс эксперементируй
линукс вторая ось
уже смешно
она либо первая
либо жесткий диск работать не будет
5гб под нее достаточно
а вот зачем тебе такой маленький обем
я не понимаю
но проблема в том что линукс
другая файловая система
вообще крайне плохая система
я то же второй ее поставить хотел
и весь архив с софтом потерял
так что для начала перекинь
куда нибудь нужные вещи с компа
а потом с линукс эксперементируй
Нет, увеличение пространства после установки это гемморный процесс, в принципе возможный если поискать мануалы, но жутко гемморный и не безопасный. 5 гб это норма, просто все вспомогательные файлы (музыка, картинки и т. д) храните на "внешке"
Mirali Hakberdiyev
спасибо!
Есть вариант, в будущем, с помощью менеджера дисков убунты создать еще один раздел на диске и примонтировать его в fstab как подключаемый. Для самой системы это конечно непригодно, а вот для хранения своей инфы очень даже подходит.
лучше не надо убунту! фууууу
ну 5 МНОГО ! !
Mirali Hakberdiyev
я того же мнения))однако винда умерла, инфу терять нельзя, а утилит внешних нет на руках
Дмитрий Чернышев
не устанавливай линукс (((убунту))) дуратская