Программное обеспечение

Какой Антивирус лучше NOD 32 или Касперский 2011?

Andrei Averyanov
Нет ни хороших, ни самых хороших, ни плохих, ни лучших. Успех безопасности зависит от специфики установленного софта и специфики работы пользователя в интернете. Каждому пользователю, каждой архитектуре компьютера нужен индивидуальный подход. Каждый антивирь ищет, видит и лечит по-своему. И в то же время каждый по-своему дырявый! Однозначные ответы рекомендую рассматривать как "пустышки".
Арсен Умбетов
Лучший ответ
Если любишь заморачиваться над настройкой антивируса, пожинать результаты проб и ошибок, удивляться появлению непонятных процессов и отсутствию нужных - то ставь Каспера. А если нужен антивирус работающий на сбалансированных настройках, и выдающий такой же результат (без периодического подвисания системы) , то ставь НОД. Дело вкуса. У меня дома НОД, на работе Каспер. Грехи по "пропускам" водятся за обеими. Так что если выбирать из двух зол, то я бы выбрал НОД. (и дешевле, и проще) . А если тема о голове и руках - то зачем при одинаковом результате напрягать голову, руки и кошелек
Autorun Virus Remover + KIS(Касперский) лечит и удаляет всякую дрянь реально, только Каспер - вот связка двух прог для почти 100% работы компа без всяких вирусов и проблем. Знаю, что говорю - опыт большой. Удачи. Правильно настроенный KIS рулит!! ! И не обращай внимания на тех, кто ругает Касперского - они сами им пользуются..) ) Советов много, но этот проверен в деле неоднократно... и проблем не наблюдалось... Удачи.
Leon Apolov
думаю что касперский
Вадим Ф,
Avira Antivir по моему опыту предпочтительнее (решать вам)
Aleks N0
многие могут кричать что каспер или nod самые лучшие - это не так.. . в каждом антивирусе есть свои недостатки.. . раньше сидел и на том и на другом.. . подвели меня конкретно - оба.. . и ненадо говорить что надо правильно настраивать.. . без вас знаю всё было чётко настроено.... но.. .

однозначно Norton ставь вот ссылка rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2264273
там сама уже версию выбирай
Сергей Кирюшин
Каспер с нодом, как слон и моська...!
каспер серьёзней, но nod полегче
Яша Васильев
не тот и не другой, avira antivir и нортон - вот 2 антивируса лучше этих твоих
касперыч!!!!
по мне дак нод32
Вадим Сычев
В германии концерн Deutsche Bahn выбрал касперского.
NOD или AVAST. По мне, Каспера рекламой продвигают, это раздражает. Тем более нагружает систему. Панацеи нет.
Jack Fresh
Точного ответа не даст никто. Сколько людей - столько мнений. Все зависит от личных предпочтений.
каспер!
Недавно с удивлением узнал что Касперский стал ТРЕТЬИМ в мире по популярности антивирусом, наверное он...
оба нормальные
Касперский 2011