Программное обеспечение

Что лучше Windows Vista или Линукс Мастер ?

Дистрибутив «Линукс Мастер» создан в рамках специального проекта Министерства образования с целью перевода всех российских средних школ на свободное программное обеспечение. Система базируется на разработках компании ALTLinux, которая заслужила доверие пользователей.
Илья Толочко
Виста лажа в сравнении с любой операционкой :)
Сергей Филиппов
Лучший ответ
Ну ты сравнил, у всего есть свои + и -. Погоди сейчас набегут холевары
Если Линукс Мастер сравнивать с Vista -однозначно Мастер...
Павел Пак
С форума:

линукс это космический корабль с миллионом кнопок и рычагов. а виндовс это удобный аппарат, красивый, с голосовым управлением, без кнопок вообще. ну например на линуксе ты сможешь летать где угодно вообще, совершать какие угодно манёвры. а винда способна двигаться по заранее продуманным и проложенным маршрутам. и не влево не вправо, что конечно ущемляет с одной стороны, а с другой надо ли тебе такая свобода? примерно так, но не совсем. потому что под венду же тоже можно писать программы, только знай достаточно матана))) )
линукс это неоправданные сложности. с другой стороны если тебе нужен сервер, чтобы работал надёжно, можно один раз настроить, и на года чтобы.
другой аспект линукса, он бесплатный.
ну то есть совсем нисколько не надо платить за его установку и никто ничего не скажет, и это было определяющим для твоей школы. а так на нём конечно тоже можно учиться. печатать например, да и вообще, у вас у всех есть дома ПК, вы и так всё умеете) Только линукс для общего образования, это примерно как основы навигации космических кораблей, чтобы не плутать в лесу)) ) или ПДД чтобы не сталкиваться на тротуарах с прохожими. то есть понятно что есть конкретная задача и есть специальный, удобный инструмент для её решения. а ещё есть перочинный ножик всё-в-одном, который правда сам ещё нуждается в доработке)))
я бы и тем и с другим ознакомилась. если компьютеры интересны - то лучше линукс
Виста отстой линукс не лучше ставь ХР SP3
убунта
Киселёв Борис
Лучше фрибсд
ВИСТА это лажа и х**я лагает даже при запуске 7-10 РОДНЫХ программ (калькулятор и тд)
а линукс не лагает вообще и лучше установи убунту))
Илья Толочко не надо мне всяких убунту и мандрив
Ставь виндоус 7 или убунту.