Программное обеспечение

Windows XP Home Edition или Professional, основные отличия и возможности. Home Edition это вполне нормальная версия?

Игорь Ищенко
Windows XP Home Edition обыкновенная ос, а Professional более продвинута в ней есть фичи которых нет в Home Edition. Так для дома пойдет, хотя уже немного старовата
Эдуард Надвидов
Лучший ответ
7ку пора изучать .ты бы еще спросил чем отличается 95 виндовс от 98го
Денис Шильков Ага.Висту уже изучили))
нормальная ...хоть у меня уже лет 8 ...проф но разница небольшая ..)
Для дома-одно и тоже. У меня уже лет 10 стоит. Правда палённая. Но я не жалуюсь. Раз в год переинсталлировал и поехали.)))
Руслан Абилев
Боюсь забанят, но все равно скажу - Home Edition - это говно!!!
Александр Шимолин из гавна обычно выходит неплохое удобрение ...а вот виста действительно гавно ..))
Обе нормальные, правда Home с ограничениями. если Home Edition лицензия, то она обновится до SP3, если пиратка, то это фигня.
Serega Savinov
XP Home Edition у меня через три месяца юзанья слетела, чуть резко компьютер отключишь и капут оське
Отличается тем что Pro версия более стрессоустойчивая, при отключении электроэнергии она восстановится, а вот Home упадёт
V L
Если в твоем компьютере 2 процессора, то Windows XP Home Edition не подойдет
разницы особой нет между этими системами

Кузьмич дал хорошую ссылку
Александр Штучка 2 процессора? хо-хо! учим матчасть...
Для развлечений достаточно Home Ediition&
Windows XPProfessional
это всё не хр-а сервис паки
не считая лицензий
я вам советую тоже сервис пак-но зато проверена и многие ей пользуются и качать с офф. сайта-
всё бесплатно и поддержка есть
называется хр game edition-у них так и сайт называется-гейм эдишн. ру
почитайте-установите-не пожалеете
а их советы по убыстрению работы-мне помогли-вот с х64 проблемки-но решаемы а если не в теме-тогда полный вперёд
Marcel J
Для домашнего пользования разницы Вы не уведите.
Windows XP Home Edition - для домашнего использования ос (исходя из названия) , а Professional - фактически тоже, в ней больше возможностей) Так что она лучше
Для дома все одно
в Windows XP Professional больше возможностей
Сравнение версий Windows XP Home Edition и Professional

на Home Edition обычна лицензия OEM и Retail

а у Professiona есть лицензия Volume License =)))
Вику.
1.http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_XP 2.Нормальная, но урезанная.
Если хороший комп, то нехер дуда старье тулить, а ставь Windows 7.Если нет, то ставь лучше DVD ZVER
отформатируй жёсткий диск и установи виндоус 7 максимальная.
Windows XP Home Edition ето то же, что и Windows 7 Home Basic, тоесть система нормальная, если с лицензией (ибо мало стоит) , но если же пиратко - то следует ставить токо безграничную или профессиональную версии
Александр Иванов а почему Windows XP Home Edition ето то же, что и Windows 7 Home Basic ?
может как Windows 7 Premium ?
Александр Иванов эх, перед премиум Home пропустил, а то еще не правильно поймешь
Зайцев Сергей А смысл ставить максимальную? Она только может больше жрать памяти. Для домашнего использования преимуществ перед Home Basic или даже Starter не вижу.
Кстати, кроме Хоум и Профессионал есть и другие официальные редакции Виндоус ХР, гляньте в Википедии!

У меня на виртуалке очень давно стоит Виндоус ХР Медиа Центр Эдишн — она на двух сиди поставляется, на первом Профешнл, а со второго ставится Медиа Центр и другие компоненты Медиа Центр Эдишн.
Разницы особо нет. Но лучше ставь семёрку:)
Я считаю- одно и то же
В хомке урезано очень многое. Ее нельзя в домен ввести, нет средсв удаленного администрирования, нет оснастки политик безопасности, и т. д.
Также она легко превращается в Pro изменением 1 значения в реестре.
Nodir Nurmurodov
Home Edition-не устойчивая система, да и хотя ей уже не кто не пользуется. Prof лучше.
если не ошибаюсь различия восновном касаются работы в сети и разграничения прав.
Я 3.11 использую. патамушта эта оболочка над ДОС.
Очень люблю оболочки. Свою надумал написать. По прошествии стольких лет.
Долго я думал. Шарение пока допрет - 100 веков пройдет.