Программное обеспечение

Что лучшe постaвить нa новый комп? ХР или 7-ку? Висту нe прeдлaгaть.

Firdavs Nuriddinov
По состоянию на март 2011 года, доля Windows 7 среди используемых в мире операционных систем равна 34.1% % возможно, в 2011 году перегонит самую широко используемую операционную систему в мире Windows XP. (инфо из интернета)

ставь Microsoft Vienna (Windows 7)
существует возможность произвести даунгрейд с Windows 7 до Windows XP без потери установленных программ
Даунгрейд до Windows XP продлён до 2020 года
Андрей Потолов
Лучший ответ
Ставь обе и еще nix вдогонку.. .
Будешь выбирать под задачи.
Hikmat Saidnazarov
Сейчас винты идут большого объема поэтому предлагаю разбить диск так
1. С 20 Гиг - windows xp (ставится первой)
2. D 50 Гиг - windows 7
3. Е все остальное для сохранения фильмов, музыки, фото и т. д. Сюда же устанавливай игры.
Во время загрузки будет выбор какую Ось грузить
Разбивку удобнее всего сделать во время установки XP (создать разделы) Раздел С форматируешь во время установки, остальные из под установленной системы
Несколько лет был ярым поклонником ХР. Но вот перешел на 7 и очень рад.
Ставь обе и отвечай сам - Почeму имeно eё?
а где описание твоего нового компа?
смотря какое железо у тебя.. . если проц норм и оператива не менее 2 Гб, то конечно же 7
7ка радует глаз, но выносит мозг, а XP - он как "домик в деревне"... Но лучше 7ку. привыкнешь и не захочешь с ней расставаться, я могу тебе дать KMP плеер потом на 7ке идёт.
Алексей Дядюн
7-ку однозначно, у меня год стоит, я довольна. Сначала, правда, непривычно было, но потом ощущаешь реальные плюсы. Только ставте полную версию
вообще 7 конечно класс, но вот у меня какойта вирус из нета засел, и все через каждый 1 ноут вырубается, а вот на компе экспишка и вс ОК....
если комп мощный, то конечно 7