Программное обеспечение

Что скажете про операционку Линукс? Жду ваших отзывов.

Булат Ионов
Валентина, не парьтесь, операционка хорошая, но не для простых пользователей, очень сложно привыкнуть, ни чего просто так. не установишь, нужны элементарные понятия и нужны танцы с бубном, так же многие вещи из под винды, просто не будут работать... многие драйвера отвалятся... многие программы не всанут, а замена виндовым программам, очень не однозначная, тот же оффис. очень глючный, и ни черта не замена ворду, ворд он часто не видит... так, что если вы не администратор сети, и не программист, то лучше не лезте туда.. .но если ни чем кроме серфинга в сети пользоваться не будите, то ставьте смело.. .потому как линукс надежнее, и если на винде количество вирусов приближается уже к 1250 000, то, на линуксе, их всего штук 20...конечно и видио и какие то игры он даст, но не более... И да, берите UBUNTU 10.10
но уже есть новинка: Ubuntu 11.04 Alpha 3 released
http://omgubuntu.co.uk/2011/03/ubuntu-11-04-alpha-3-released/
вот уже и бетта вышла: Ubuntu 11.04 (Natty Narwhal) Beta 1 http://releases.ubuntu.com/11.04/
правда это пока релис.. но полная выйдет уже в конце этого апреля...
Мурад Абдулманапов
Лучший ответ
про вирусы скажу, раз все про них пишут, они есть под нее, официально около полторы тысячи. но большую опасность для этой ОС представляют не они а руткиты!
и простому пользователю эта ОС вообще не нужна!
а если таки нужна ОС бесплатная или по другой причине Вы на ней, то молча пользуйте, без оскорблений, она заслуживает уважения!
если будут трудности в пользовании, то гугл давно все знает!
Ян Елисеев
Anton Sychjv
Булат Ионов Очень однозначный ответ
Требует мозгов, другая ОС - не просто винда с другим название. И это не мак для пенсионеров. Вирусов нет, работает быстрее. Минусы - нет игр (почти нет) , иногда проблемы с драйверами. Но это уже у кого откуда руки растут....
Роман Матвеев
Если ты лох. и руки не оттуда растут. То можешь орать и кричать что это г. о!
Роман Матвеев Согласен. И вообще,за эту ос он ни копейки не заплатил,и не рискует оказаться в тюрьме за пиратство...Так что нех гнать. Дареному коню в зубы не смотрят
Отличная вещь! простор для пользователя, и самое главное принцип ее работы сделан *по уму*, в отличие от Windows, с ее вечно загаженным реестром и т. п. специфичными проблемами.
Просто привыкнуть к ней надо, и все!
Олег Олег
В этой ОС только один плюс, она не дружит с вирусами. А так, это полная гадость.
Если не играете в игры, которые только в Виндовс работают, и не пользуетесь камими-то специфическими программами, например, автокад, тогда операционная система Linux имеет огромные преимущества перед Виндовс. Как уже писалось выше - для начала лучше выбрать что-то с хорошим пользовательским интерфейсом и поддержкой - Ubuntu (или Kubuntu - в зависимости от предпочтений).
Если есть желание верстать операционную систему самому, то она именно для этого случая. Для теоретически нет вирусов, хотя они существуют но словить их через интернет нереально, если тока друзья не принесут. Но если нет понятия о командной строке то будет трудновато) Лучше скачать убунту она особо понятлива для тех кто только сел за линукс.
Anar Mamedov