Программное обеспечение
USB флешка с win7 FAT32 как так?
Здравствуйте!!! Я сделал флешку 4 гб установщик Windows 7 Ultimate! Все установилось, семерка работает отлично! Воткнул флешку, в мой компьютере пишет, что это файловая система FAT32, не пойму как так вышло( Мне теперь заново делать это все? Что грозит установка винды с FAT32?
Характеристики FAT FAT32 NTFS
Максимальный размер тома 2 Гбайт 4 Тбайт 16 Эбайт
Максимальный размер файла 2 Гбайт 4 Тбайт 16 Эбайт
Максимальное количество файлов
в корневом каталоге 512 Не огр. Не огр.
Максимальное количество файлов
в некорневом каталоге 65535 Не огр. Не огр.
Безопасность на уровне файлов Нет Нет Да
Поддержка длинных имен файлов Нет Да Да
Самовосстановление Нет Да Да
Ведение журналов транзакций Нет Нет Да
Сжатие на уровне файлов Нет Нет Да
FAT - плюсы:
Для эффективной работы требуется немного оперативной памяти.
Быстрая работа с малыми и средними каталогами.
Диск совершает в среднем меньшее количество движений головок (в сравнении с NTFS).
Эффективная работа на медленных дисках.
FAT - минусы:
Катастрофическая потеря быстродействия с увеличением фрагментации, особенно для больших дисков (только FAT32).
Сложности с произвольным доступом к большим (скажем, 10% и более от размера диска) файлам.
Очень медленная работа с каталогами, содержащими большое количество файлов.
NTFS - плюсы:
Фрагментация файлов не имеет практически никаких последствий для самой файловой системы - работа фрагментированной системы ухудшается только с точки зрения доступа к самим данным файлов.
Сложность структуры каталогов и число файлов в одном каталоге также не чинит особых препятствий быстродействию.
Быстрый доступ к произвольному фрагменту файла (например, редактирование больших .wav файлов) .
Очень быстрый доступ к маленьким файлам (несколько сотен байт) - весь файл находится в том же месте, где и системные данные (запись MFT).
NTFS - минусы:
Существенные требования к памяти системы (64 Мбайт - абсолютный минимум, лучше - больше) .
Медленные диски и контроллеры без Bus Mastering сильно снижают быстродействие NTFS.
Работа с каталогами средних размеров затруднена тем, что они почти всегда фрагментированы.
Диск, долго работающий в заполненном на 80% - 90% состоянии, будет показывать крайне низкое быстродействие.
Максимальное количество файлов
в корневом каталоге 512 Не огр. Не огр.
Максимальное количество файлов
Поддержка длинных имен файлов Нет Да Да
Самовосстановление Нет Да Да
Ведение журналов транзакций Нет Нет Да
Сжатие на уровне файлов Нет Нет Да
FAT - плюсы:
Эффективная работа на медленных дисках.
FAT - минусы:
NTFS - плюсы:
NTFS - минусы:
переделывай! формат в нтфс и заново
А зачем делать ЗАНОВО?
Попробуйте как есть, может так и надо.
Ну и что? Общепринятый формат всех флеш-карт это FAT32. Ну не FAT16 же будете делать! Тогда сможете увидеть всего-то 512 Мбайт своей флешки !
Вы ещё фат12 не видели. Вот был геморой.
Как то так.... Вроде все ок...
флешки обычно всегда в фат32.. так что норм все