Программное обеспечение

Как программно запретить некоторым пользователям компьютера использование usb-флешек ?

У нас на работе очень эффективная программа

Для решения проблемы несанкционированного использования в корпоративной сети периферийных устройств, прежде всего накопителей, может использоваться новая разработка компании SecurIT - система контроля доступа Zlock. Основное назначение системы – ограничение и контроль доступа пользователей к внешним устройствам, например, к USB-flash дискам и внешним накопителям.
Для каждого типа устройств Zlock предполагает возможность гибкой настройки прав доступа на основе списков контроля доступа (ACL). Для каждого физического или логического устройства и для каждого пользователя или группы пользователей из Active Directory можно разрешить либо полный доступ, либо чтение, либо запретить доступ.
Подключаемые устройства могут идентифицироваться по любым признакам, таким как класс устройства, код производителя, код устройства, серийный номер и т. д. Это дает возможность назначать разные права доступа к
устройствам одного класса, например, запретить использование USB-flash дисков, но при этом разрешить использование USB-ключей для аутентификации пользователей.

Типы управляемых устройств:
* Внешние устройства, подключаемые по USB. В политике можно задать не только конкретное устройство, но и тип устройства по классу, производителю, серийному номеру устройства и т. д. Например: все накопители, все электронные идентификаторы производства Rainbow Technologies, USB-flash диск с серийным номером 12345678SR78.
* Прочие устройства: жесткие диски, дисководы, CD-DVD ROM, порты COM, LPT, PCMCIA, модемы, контроллеры i-Link (IEEE 1394), и т. д.
* Любые физические или логические устройства, имеющие символическое имя.
Анатолий Левадный
Лучший ответ
Через Групповые политики
Вадим Спирин
никак. только полностью обрубить эти порты. но это повлечет новые проблемы (принтер, сканер)
Фомин Михаил Ничего подобного, не знаешь так критично нельзя говарить...
Если есть Доменная сеть то через групповые политики.... Вообще есть моного вариантов... Через реестр можно запрятить, удалить например Драйвера на USB-flash...
Григорий Дегтяренко Если можно, то опишите подробнее, что нужно сделать в реестре. Заранее спасибо.
Создать учётную запись для входа в систему с ограниченными правами ("Гость", например) , в которой можно запретить подключение внешних устройств частично или полностью.
Zura Bagomedoff