Программное обеспечение

Компьютер отключает usb порты и не только... Прошу, ПОМОГИТЕ!

После переустановки Windows 7 на Windows 10 и обратно с Windows 10 на Windows 7, возникли следующие проблемы:
1. Через не постоянный промежуток времени, отключается usb порты в результате чего, не работают мышь, клавиатура, WiFi.
2. Даже при переподключении usb, реакции ноль.
3. Бывает, что монитор просто чернеет, но остаётся включённым.
4. Бывает, что просто сам выключится и сам включиться (после того, как выключиться). Я не имею понятия, с чем это может связанно. Но, данные ситуации возникают даже тогда, когда просто компьютер стоит выключенным. Могу добавить только один плюс: после выставления в настройках плана электропитания, отключения жёсткого диска через 0 минут, ситуации стали происходить реже чем ранее. Но всё началось, после переустановки. Когда поставил Windows 10. Следовательно думал, что повторная переустановка поможет. Прошу, ПОМОГИТЕ!
Компьютер-свойство-диспетчер устройств-контроллеры USB-корневой концентратор-вкладка управление электропитанием-убрать галочку "разрешить отключение этого устройства для экономии эл. энергии"
Ещё:через панель управления заходим в электропитание-настройка плана электропитания "сбалансированный" (обычно выставлен, далее "изменить дополнительные параметры электропитания-(откроется дополнительные параметры) выбираем -параметры USB: жмем на крестик -параметры временного отключения USB-выставляем "запрещено", потом OK и применить и будет ВАМ счастье
Костя Епифанов
Лучший ответ
Владимир Силенко только остается вопрос?) из за чего начали отключатся все usb разьемы?
Андрей Мироненко Спасибо. Со всех снял галочку и всё стало нормально работать .Порты перестали отключаться.
Константин Холяс нет счастья я все сделал и не поиогло
Азат Камилов чувак! Спасибо! все сделал, как ты подсказал-стало все ништяк! а то я уже думал, что с материнкой или блоком питания какой то косяк... постоянно выбивало порты.
Mirbek Dinarbekovich Я сам сначала так сделал. Не помогло.
Roman Schukin Не чел, не помогает, я че только не перепробовал, один фиг отключается
Костя Епифанов У кого выбивает порты после той настройки которую я указал- меняйте блок питания на более мощный
Костя Епифанов Еще есть одна причина - это пиратская копия или не активированная Винда, бывает что при установке Винда криво встала, опять же в основном такая проблема почему то чаще всего на 7, на 10 очень редко. Опять же смотреть надо по каждому случаю.
Костя Епифанов Если материнка не бюджетная, то в биосе так же есть настройка USB портов, можно в биосе отключить запрет на отключение USB для "экономии энергии"
Юрий Колчин нашёл причину, которая конкретно мне помогла:
в биосе, вкладке usb переставил что-то с fullspeed на hispeed
ставь винду полной установкой, поломало ее тебе обновлениями.
Байсал Эрматов Я переустанавливал её с флешки. Загрузил туда Вин 10 и ставил.
форматируй диска как положено и ставь винду заново
Yerlan Kadraliyev
Это перегрелся предохранитель usb на материнской плате. Нужно отключить всё от системника, и дать ему остыть.
Антоха Самусев При этом очень важно, чтобы не перегревались мозги у того кто управляет компьютером в этот момент. Иначе могут быть непредсказуемые побочные эффекты. :)
обновлениями поломало сто пудово. Еще не исключая брандмауэр может блокировать браузер или антивирус. Проверь Dr. Web Cureit возможно вирусы
Samat Shaimuratov
В том, что отключаются usb-порты могут быть две стандартные причины:

1. Не сняты галочки в в контроллерах USB диспетчера устройств.

2. Разрешено временно отключение USB-порта в настройках управления питанием.

И так, что нужно сделать, чтобы ликвидировать проблему, когда отключаются usb-порты.

1. Идём по пути: Панель управления → Диспетчер устройств → Контроллеры USB → Корневой USB-концентратор → Управление электропитанием (в открывшемся окошке) и снимаем галочку на Пункте "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии". Необходимо снять галочки на всех 5 контроллерах как показано на рисунке.

2. Идём по пути: Панель управления → Электропитание → Настройка отключения дисплея (пункт находится слева) → изменить дополнительные параметры питания → Параметры USB → Параметры временного отключения USB порта и поставить "от батареи - ЗАПРЕЩЕНО" и "от сети - ЗАПРЕЩЕНО". Применить, сохранить.

После проделанной работы USB порты более не должны отключаться ни при каких обстоятельствах.
Сергей Конюхов за диспетчер задач не знал +реп
Пробуй самый простой способ,,,,, пылесосом блок-питания (там где шнур),, мне помогло ))))) незря системник называют пылесборник)))