Программное обеспечение

USB порты работают только в Bios

Никогда не сталкивался с такой проблемой, суть в следующем, приобрел абсолютно новый компьютер, чистый, в начале установки винды заметил что не работает USB мышь и клавиатура после установки проверил что не работает любое USB устройство как на материнке так и на корпусе, при подключении мышь мигает, тоесть питание есть, но не двигается, клава тоже не подает признаков жизни. Самое интересное что в БИОСе все прекрасно работает, а вот за его пределами нет. В общем копался в Биосе в настройках USB нашел функцию USB Virtual KBC Support,что это и с чем едят не знаю, но после включения функции мышь и клава заработали, но с большими тормозами, курсор мыши вообще поймать невозможно, клава откликается с большой задержкой. А вот в биосе все прекрасно работает, даже если отключить/включить USB Virtual KBC Support.Так вот с включенной функцией USB Virtual KBC Support кое как установил Windows 7,захожу в ОС все тоже самое что и при установке, мышь и клава мертвые, прверял usb носители (модемы, флешки и. т. д) но безрезультатно, винда их не видит, никаких признаков жизни. В биосе врубил KBC Support мышь кое как ерзает но сделать ничего невозможно, клавой еще можно что то сделать. Вобщем колупался целый день пришел к выводу что не работают Usb порты за пределами биоса.
Конфигурация ПК
1. Материнская плата - Lenovo 36C5 на чипсете B250
2. Память 8 гб (системки не знаю)
3. Процессор - i5 7400,3Ггц
4. Видеокарта - Geforce GTX 1060 6Гб
5.Windows 7 64x Максимальная, сборка чистая, пользуюсь очень давно на другом ПК.
6.Клава и мышь исправные, да это и понятно, в биосе пашут.

Как пытался устранить проблему:
1.Сбрасывал настройки Биоса на дефолт т. е заводские-безрезультатно.
2.На сайте производителя скачивал дрова на чипсет, как советовали, ставил толку ноль.
Итак, в чем может быть причина с неработой USB за пределами BIOS,как можо исправить? И что такое USB Virtual KBC Support?,гугл ничего не дал. Жду более развернутых ответов.
Не надо устанавливать на новейшую мамочку устаревшую ОСь. Ставь 10 х64 и будет тебе щастье. БИОС сбрось перед установкой и не лезь туда!
Алексей Непочатых
Лучший ответ
Михаил Прибытков Т. е вин 7 не совместима? Сомневаюсь в том что нет поддержки вин 7
Ось какая установлена? В смысле, говносборка чьего "производства"? Драйвера ставил родные, или как обычно - при помощи говносборки типа Driver Booster?
На сколько и чем процессор загружен смотрел?

Это читал:
https://forums.lenovo.com/t5/Enterprise-Client-Management/Windows-7-Install-wont-work-USB-Keyboard-and-Mouse-not-working/td-p/3600241
Саша 86 Андриеш
Михаил Прибытков ось оригинальная, чистая лицензия без ключа конечно же, можно сказать самая первая сборка винды
Михаил Прибытков читал ту статью, но ничего толком не понял, может разжуете?
Для данного чипсета насколько я помню драйверы на 7 винду не предусмотрены. 10ю ставь.
Михаил Прибытков на сайте производителя дрова и под семерку идут
Михаил Мильц Здраствуйте такаяже проблема в биосе работает в винде 10 не работает вообще не как что можно сделать? (
Была такая хрень с новым ноутом. 7 ку ставишь-ЮСБ не работают. 8 ку-всё прекрасно) Пришлось ставить 8 ку, скачивать драйвера на ЮСБ под 7ку .Разбивать ЖД на два раздела и устанавливать 7 ку) И ставить драйвера на ЮСБ.
Павел Комаров
а что в диспечере устройств пишет.? может быть стоит проверить обновить драйвера ..и в панели управления покрутить настройки -пункт мышь клава- скорость отклика.. конфигурация кнопок.. вроде так..
Миша Пунько
ещё раз, какая материнка? Не могу найти. Про семёрку, тоже склоняюсь, не лучший вариант для такого железа. А то, что она у кого-то там работает - у них другое железо. Что лучше для твоего железа - то и ставь.
Allexei Ivanov
Михаил Прибытков Lenovo 36C5, через CMD набирал. Материнку сам не нашел
надо биос обновить. попробуй, может будет польза. Успехов!
https://support.lenovo.com/ru/ru/solutions/ht003029
Денис Дашков
Подбери дрова по ИД оборудования, скачай и установи.
Вадим Алексеев
А драйвера (диск с компом)
Поддержка USB-клавиатуры и/или USB- мыши на уровне БИОС (т. е. включить USB-клавиатуру и USB- мышь в биосе)
Михаил Прибытков в комплектации с завода диска не было
Леонид Тимофеевич Лыбин P.S надо на Винду дрова
Такаяже проблема но у меня 10винда в биосе все ок робит а в винде 0 внимания. (