Может ли мне кто-нибудь помочь в поиске программы со следующими параметрами:
1. Защита USB портов от несанкционированного подключения флэш накопителей. (В том числе защита USB портов на дополнительно подключенных устройствах, например охлаждающий планшет для ноутбука (куллер) )
2. Защита данной программы паролем.
3. Исключение возможности выгрузить программу через диспетчер задач.
4. Сохранение защиты USB портов после перезагрузки компа (В ряде подобных программ защита отключается при выключении/перезагрузке компа)
Программное обеспечение
Нужна программа для блокировки USB портов.
Программа для контроля и мониторинга доступа к USB, CD/DVD, дисководам, принтерам и другим устройствам для ввода/вывода и хранения информации
FileControl - контроль доступа к внешним носителям информации
FileControl предназначен для управления доступом к внешним съемным устройствам - USB, CD и DVD приводам, флоппи-дисководам, а также Wi-Fi, Bluetooth и портах IrDa и COM на компьютерах локальной сети. Используется для защиты информации и обеспечения информационной безопасности организаций.
Не секрет, что наибольшую опасность для информационной безопасности организаций представляют вовсе не внешние угрозы - вирусы, трояны, хакеры и т. п, а внутренние. Внутренние угрозы вызваны тем, что пользователи имеют неконтролируемый доступ к важной информации изнутри - со своих компьютеров, объединенных в локальную сеть. Последствием может быть как несанкционированное копирование и удаление конфиденциальной информации, так и появление на рабочих компьютерах вредоносных программ и просто бесполезных файлов (например, видеофильмов и музыки) . Как правило, в таких случаях используются внешние накопители информации (USB-диски, CD и DVD приводы, флоппи-дисководы, устройства Bluetooth и др. ) FileControl позволяет разрешать и запрещать использование тех или иных устройств, а также сохраняет в базу данных всю информацию об операциях с ними.
Программа дистанционно устанавливается на компьютеры локальной сети, невидима для пользователей, предельно проста в использовании. Целевая аудитория FileControl - администраторы локальных сетей, руководители и менеджеры различных уровней, сотрудники служб безопасности.
http://www.filecontrol.ru/
Под виндозе самая эффективная защита USB портов - механические заглушки с замком на порты.
В debian отключе пользователя от группы plugdev и будет тебе счастье, вендузятнег
USB Port Locked
Говорили тут уже, используй driverplus.ru