Программное обеспечение

Что красивее Ubuntu или Kubuntu? И если установить на Ubuntu kubuntu-desktop чем он отличается от Kubuntu???

>Что красивее
На вкус и на цвет все фломастеры разные. Моего навыка телепатии не зватает для того, чтобы определить, что Вам понравится :-)
Что красивее не знаю, но по функциональности мне удобнее KDE: удобнее меню, удобнее настроено монтирование носителей. Гном наверняка тоже можно удобно настроить, но мне возиться не охота, я в основном пользуюсь дефолтным.

>И если установить на Ubuntu kubuntu-desktop чем он отличается от Kubuntu???
Отличается тем, что метапакет kubuntu-desktop ставится сверху чего-либо уже установленного, сответственно, все прежние настройки и приложения сохраняются, и по ночам мертвецы восстают из могил, что может привести к раздичным неожиданнным последствиям. Например, автозапуск ненужных приложений, сбитые настройки, куски из различных тем оформлений.
Всегда лучше ставить сразу что-то определённое.

Считается, что KDE менее стабильно, однако, у меня уже полтора года работает kUbuntu LTS, до которой я обновился с предыдущей версии.
Семён Михельсон
Лучший ответ
С удовольствием прочитал ваш вопрос, как стихотворение из одного слова
Ubuntu использует среду рабочего стола GNOME а Kubuntu использует KDE то есть Kubuntu будет красивей но немного больше кушает ресурсов. А так это одна и та же система основана на Debian
Guest From The Future
кде или гном, вот так звучит твой вопрос, если привык сидеть в винде, то ставь кде (kubuntu) единственное их различие это оформление, ну и еще набор програм разный, но это не существенно
отличается интерфейсом и по умолчанию программы немного разные ставятся, если новичек ставьте кде.