Программное обеспечение
полетела винда 7....на рабоче столе остались важные файлы....что мне делать?
Переустанови без стирания старой и открой раб. стол в пользователях
Теперь вы будете знать, что на компе желательно иметь 2 раздела - один под ОС, второй под документы. И на рабочем столе хранить только ярлыки.
Загружайтесь с LiveCD, копируйте свои документы в надежное место и переустанавливайте ОС.
свой хард вставь к знакомаму скапируй сваи файлы
Переустонови систему, но в процесе НЕ форматируй диск. В резултатье в диск С появитса папка Windows OLD. Вот в ней всё тваё старое будит. Скопируй на флешку, что тебе важно. И сново переустонови НО фарматируй, потому что так буду сбои серёзные. Правельная переустоновка через БИОС.
1 Вставишь в привод загрузочный диск и перезагружаешся!
2 Как только начал выключаться комп, жмёшь рывками
постоянно на кнопку Delete. Чтоб открыть БИОС !
3 Появится окно биоса, синего цвета.
4 В биосе сделай загрузку с cd/rom. (fist boot/cd/rom на
первое место)
5 Нажав на F10 (в биосе) произойдёт сохранение и перезагрузка
6 При включении компа появится как обычно логотип и
надпись материнской платы.
7 Сразу после логотипа на секунд пять появится вот эта
надпись press and key from cd...
и сразу ЖМИ НА ЛЮБУЮ КНОПКУ (например пробел)
Установка системы началось))) ) Удачи.
В процессе обязательно диск С надо форматировать.
3 Появится окно биоса, синего цвета.
первое место)
надпись материнской платы.
надпись press and key from cd...
Установка системы началось))) ) Удачи.
Переустанавливай - файлы сохранятся в папке Windows.old - при установке Windows 7
Зайди с загрузочного Live CD и файл -менеджером сохрани на флешку свои данные.
При переустановки выбери восстановление винды.
Как вариант, установить другой винчестер с установленной Windows и загрузиться с него, прописав в BIOSе загрузку с HDD-1 (если у тебя один винчестр установлен)
найти у кого нибудь диск с установленной WindowsPE или подобие ее. запустить диск, вставить флешку в ПК и скопировать на нее все что нужно или скопировать на другой диск. Рабочий стол находится в C:/Users/Имя ПК/рабочий стол
поставь винду на другой диск или сходи к соседу с винтом