Программное обеспечение

Как распечатать файл, чтобы тот имел вид брошюры, в 2007 офисе?

Дан С
Сначала делаешь свой документ кратным 4, например если 13 страниц 3 последние до 16 делаешь пустыми. Затем печатаешь на 1 листе 2 страницы. Ставишь в принтер 4 листа. Из нашего примера будет так 16,1 14,3 12,5 10,7. Листы вынимаешь и перекладываешь в обратном порядке как печатались и снова вставляешь в принтер. Дальше набираешь листы 2,15 4,13, 6,11 8,9.
После печати брошюруешь также переложив в обратном порядке. С опытом бедешь делать как робот. Такой способ подходит для любого офиса. Удачи.
Mr.женя Герцен
Лучший ответ
Чтобы распечатывать без заморочек надо установить виртуальный драйвер принтера. Я, например, использую FinePrint - виртуальный драйвер принтера, позволяющий печатать документы более эффективно, сохранять и пересылать задания на печать даже без соответствующих программ, а также конвертировать любые файлы в графику (bmp, emf, gif, jpg, png, tif).
Ключевые особенности:
- отсутствие пустых листов в распечатках
- удаление из распечаток ненужного текста и любых изображений
- удаление нежелательных страниц
- печать нескольких страниц на одном листе
- архивирование печатных заданий
- объединение нескольких печатных заданий в один документ
- сохранение страниц в графических и текстовых форматах
Есть еще, допустим, priPrinter - виртуальный принтер с возможностью предпросмотра печати в режиме 3D, который превращает вывод на реальную печать в настоящее творчество, где пользователи могут проводить допечатную проверку и внесение изменений в свои макеты, без сложных и дорогих продуктов промышленного уровня. Позволяет внести изменения в печать перед реальным принтером, автоматически запускает окно редактирования, правки и дополнений документа различными элементами. Это настройка вида страницы, добавление эффектов в документ, точная обрезка документа, вставка новых графических элементов, количество страниц на одном листе, двусторонняя печать, компоновка брошюр и постеров, масштабирование, эффект "лупа" и многое другое. Интерфейс программы в современном стиле Office 2007 представлен на нескольких языках, включая русский.
Алексей Алёши
Он-лайн документы прямо из инета - готовые шаблоны в Офисе-2007
Лучше вообще-то Quark Xpress