Обезьянка, выдели текст в WordPad и щелкни вверху страницы на файл, параметр страницы и откроется диалоговое окно, где выбрать ориентация/альбомная. .
у тебя операционка другая, у меня windows XP....может по другому все.... ((
Программное обеспечение
как сделать альбомный вид в windows 2007 ??
Вид - ориентация - альбомная.
скорее всего Office 2007.
Windows 2007 официально не существует.
если только какая-нибудь пиратская сборка.
желаю удачи!
скорее всего Office 2007.
Windows 2007 официально не существует.
желаю удачи!
Office 2007. Для изменения ориентации одного листа из нескольких.
Сначала на этом листе надо выделить текст или его часть. Если текста нет, то создайте любой текст (скопируйте) и потом исправьте (удалите) его, так как вам надо.
Потом в строке меню щёлкните «Разметка страницы» и во вкладке Разметка страницы щёлкните «Поля» . Потом в появившемся меню щёлкните по «Настраиваемые поля» . Потом в появившемся окне «Параметры страницы» выберите нужный вариант. В строке у «Применить: » должно стоять «к выделенному тексту» . ОК.
Если вам нужно изменить ориентацию нескольких страниц в разных местах, то повторите это.
Примечание. Если для изменения ориентации страницы выделена только часть текста на странице, то выделенный фрагмент текста будет помещен на отдельной странице, а окружающий текст — на других страницах.
Перед фрагментом текста с новой ориентацией страниц и после него будут автоматически вставлены разрывы раздела . Если документ уже разбит на разделы, можно щелкнуть в любом месте нужного раздела (либо выделить несколько разделов) , а затем изменить ориентацию страниц только в выбранных разделах.