Программное обеспечение

как сделать так чтоб соседи не тырили вайфай?

у девушки были подозрения что соседи тырят потихоньку вайфай (скорость временами очень низкая). когда покупали роутер (dlink dir-320), мастер поставил пароль, всё было пучком сегодня зашёл в настройки роутера (ввёл айпи в адресную строку браузера), увидел что защита отключена(отсюда ещё вопрос: хакнули или проблема в агрегате?). поставил, сделал пароль, сохранил, но однако на ноутах пароль всё-равно не просит - всё спокойно и смиренно заходит без вопросов о пароле. (если удалить сеть и снова подключить - тогда простит пароль) следовательно и соседи могут не париться (если у них на компах сеть сохранена). Как можно сделать так, чтоб на всех устройствах при входе в интернет запрашивался пароль?
В дополнение к ответу "az_esm":
установите последнюю прошивку (изначально стоит v.1.0)
в настройках роутера включите фильтр по мак адресу
Владимир Третьяков
Лучший ответ
Или рутер гамно или не правильно ставите пароль. В настройках рутера в принципе два пароля, один на заход в эти самые настройки, а второй для подключения по вай фаю вообще, но называется он там не пароль, а вэб шифрование.
Виктор Панин
Переименуйте сеть, и включите WPA2/PSK шифрование. Или вообще, в настройках доступа укажите, какие МАС адреса могут подключаться.
Немного погуглить же
Как настроить шифрование в роутере d link dir 320?

Когда задают такой вопрос, я так понимаю имеется в виду установка пароля на wifi соединение роутера d-link dir 320.

Делается это на вкладке «Установка» - «Установка беспроводной сети» - «Настройка беспроводного соединения вручную» .

Режим беспроводной безопасности – «Включить беспроводную безопасность WPA2 (расширенная)» .

Тип шифра – «Оба» , PSK. Сетевой ключ – набор английских букв, цифр, и цифр нажимаемых через Shift. Не забудьте скопировать пароль на доступ к своей wi-fi сети в блокнот!

Жмите кнопку – «сохранить настройки» .

Теперь жмите кнопку «Пуск» в компьютере и «Настройка» , «Сетевые подключения» . Нажмите правой кнопкой мыши на значок беспроводного соединения, выберите меню «Просмотр доступных беспроводных сетей» . Нажмите «Изменить дополнительные параметры» , выберите вкладку «Беспроводные сети» . Выберите свою сеть, нажмите кнопку «Свойства» , где выберите проверку подлинности «WPА2-PSK», шифрование данных – AES. Дважды введите ключ сети (пароль) , нажмите «Ок» , «Ок» .

Ваше соединение – зашифровано!
Андрей Игнатов
Я в этий вайфаях не рублю, но одно знаю точно: воруют - вмазать хорошенько!!!
Адиль Муратов
вот ответ чтоб не тырили: въ-е-б-и им хорошенько и они от тебя отстанут и больше не будут тырить вафку Х)
Смени пароль и отключи протокол WPS, так как с помощью него чаще всего и взламывают. И не забудь сменить административный логин и пароль.
поробуй сбросить все настройки и заново поставить пароль
Asl ™
обратитесь к програмисту
Azat Suleimenov