Программное обеспечение

Какую програму лучше использовать для ковертации изображения с видеокассеты на диск (DVD и др.) ?

Есть пара старых видеокассет (обычных, бытовых) и видак (обычной, бытовой) в рабочем состоянии. Пробовал перегнать видео на комп и потом на диск, но, понятно, не получилось... На кассетах видео с камеры, в VHS. Какую программу посоветуете? СПАСИБО.
Нужен либо тв-тюнер, с возможностью видео-захвата, либо специальноя карточка для видео - захвата (очень редко встречаются видеокарты с видеозахватом)
в общем темя для меня не очень знакомая. я пару раз переписывал видео на комп со старой видеокамеры, но у меня тв - тюнер, какой надо, а потом там гемора много с обжатием и т. д.
на счет программы - pinnacle studio, но она идет вместе с железом и бесполезна без карточки виодеозахвата.

ВООБЩЕ, если видеокарта позволяет делать захват своими силами, то для новичка советую (сам пользуюсь как новичок) встроенной в винду Movie Maker - все просто интуитивно понятно. И захват тебе и нарезка и монтаж линейный и титры и даже кой-какие спецэффекты. Правда сохраняет в wmv формате, но он сейчас читается почти всеми системами. Блоги его тоже понимают :)

На счет Видео-карты:
в ней могут быть "подходящие разъемы", но могут совсем не подходить. Надо убедиться что они "входящие" (in), а не исходящие (out). Чаще изображают круглешок со входящей в него стрелкой - соотв. это вход, а с ичходящей выход.
Андрей Пеньков
Лучший ответ
содержимое видеокассеты перекинуть на диск
http://www.youtube.com/watch?v=gQN0IkUiDTo
Honestech Vhs To Dvd очень удобная и лёгкая программа, при наличии TV-тюнера, разумеется.. Вам нужно купить TV-tuner, стоит примерно 1.500.руб, все необходимые программы идут на CD, прилагаемом к нему.

Honestech VHS to DVD 5.0.24 Deluxe - запись vhs на dvd
http://vipmolik.net/soft/723-honestech-vhs-to-dvd-5024-deluxe-zapis-vhs-na-dvd.html
для начала нужна плата видео-захвата или видео-карта с видео входом
Если видео уже в компе - наверняка в AVI. На диск пишется как DVD с данными через Nero, а формат нужно выбрать такой, который читает DVD player. Для конвертирования - UltraVideoJoinerPortable.
(тв-тюнер или плата видео-захвата или видео-карта с видео входом) +дрова к ним+(прога к ним или прога для видеомонтажа (в ней можно делать захват)) .
видик подключить к компу, настроить прогу, запустить захват видео и идти пить чай)) )
вернуться, сохранить в файл нужного формата и записать на диск)
удачи!