Программное обеспечение

Компьютерщики, сисадмины, программисты - кто нибудь - помогите.

Ситуация - без сто грамм не разберешься, но постараюсь подробно. Значит так: у меня и брата стоит одинаковый КАВ. У него есть выход в интернет, и собственно процедура активации проги проходит следующе: установка - "получение пробного ключа" - по истечении срока - чистка реестра и снова получение пробного ключа. Найти обычный ключ я не смогла (да нереально просто...). Можно ли копировать с компа на комп эти "временные" ключи? Знаю, звучит бредово. Но надежда умирает последней: вдруг можно?...
Старые версии КАВ обновлялись локальными базами, их можно было таскать. Кажется, с девятки - изменён механизм обновления. Теперь интернет нужен обязательно для активации (даже при вводе пиратского ключа нужно сначала получить отзыв с сервера активации) , а копия полученных файлов обновления для переноса не годится. Фактически - это отчёты он-лайн переписки обновлялки с сервером, сами пакеты обновления уже получены, распакованы, установлены согласно запросу с конкретного компа. Писали о создании папки под пакеты обновлений с настройкой установки и оттуда с копированием обновы туда. Мол, после переустановки системы помогает быстрее провести обновление. Чушь собачья. Всё равно установка всех обновлений идёт полностью по сети. Скорость обновления зависит от скорости передачи сервера обновления, он отдаёт 15 кисек. Дату выпуска базы КАВ Вашей версии на офсайте гляньте, объём баз около 50 мегабайт в месяц - вот Вам и часы обновлений.. .
Так что триал рулит, как самый бесплатный и полнофункциональный способ. В подобной Вашей ситуации я обновляю на втором компе КИСу десятку - набегами, когда есть возможность, приношу свой 3G модем. Советую, если есть возможность - просто слепить локальную сеть и обновляться на втором по сети с выходом через первый.
Устанавливать ключи ломаные - не проблема, найти их можно легко. Но они банятся, слетают - опять искать, опять ставить. Поэтому триал - это наше всё. А насчёт коробочных лицензий - дешевле завести свой модем...
Мадий Бейбусинов
Лучший ответ
Какой антивирус???
Ставь НОД32 и не парься. И ключи найти проще.
Якупов Анвар
Romas Bulka Умом компьютер не понять,
пока не выпито ноль пять.
А если выпито ноль пять
Работа кажется нехитрой.
Попытка глубже понимать
уже попахивает литром.
Ставьте КАВ и NOD и забудете про комп "как страшный сон"....
Aleko Gogolashvili
И нафик вам за 600 руб. такие муки? Купили одну коробку с антивирусом на двоих и на год забыли про мучения.
Эмоциональный Кастрат Магнатек Конечно извиняюсь, но для Украины ключик выйдет как ваши 1500 руб. На вскидку. А такие деньги на антивирь - чушь...
если ключ в руках у вас то почему бы нет? я всему лицею ключ ставил один и тот же, правда тот на год, но всеравно
Max Zaurbekov
как правило один ключь максимум на 2 компа работает. может тебе ключей поскидывать? или подсказать где постоянно новые есть? чего мудрить то?
Ставьте Бесплатный антивирус к примеру (Авира или Аваст)
Полностью ВСЕ антивирусы пропускают вирусы. Защищая систему на 10-30%
Остальное - это адекватность и вменяемость пользователя. (поверьте)
Эмоциональный Кастрат Магнатек Вы абсолютно правы. Пропускают все. Но попробуйте процедить макароны не дуршлагом, а к примеру, сеткой-рабицей...
купи лицензию и спи спокойно, а то с этими ключами морока постояная будет, ну а если второй комп не лезит в инет, то и зачем ему антивирус ?
Valentin Razinov
ИМХО с триал ключами не прокатит, антивирь вообще обновляется? Ищи журнальные ключи, они на 2-3 месяца и не банятся.
А советчики NOD32 убейтесь об стену.
Алексей Грибанов Почему это убиться? Обоснуй. Или нравиться с ключами мучатся?