Не знаю почему в России, но в опере мне нравится:
1. Управление мышью
2. Полностью настраиваемый интерфейс. Любые кнопки куда хочешь и как хочешь.
3. Speed deal
4. Продуманное качественное управление вкладками.
5. Можно назначить поиск к любым сайтом напрямую через панель адреса.
6. Блокировка рекламы встроенная + ты сам можешь заблокировать.
7. Отображение сайта уже в процессе его загрузки. В других браузерах с начала загружает (смотрим белый экран) а потом отображает.
Ниодного из пунктов нет ни в одном другом браузере. И не надо ляля.
Думаю просто в начале прорекламировали ее очень хорошо, а теперь кто на ней остался ее рекламируют и в итоге реклама идет уже со стороны пользователей.
Недостатки оперы: нестабильность, глюки. Этих проблем нет в других браузерах.
Программное обеспечение
Почему Опера так популярна в России? Надо для статьи - обзора, кто что думает?
Потому, что у большинства пользователей из России стоят пиратские копии ОСей, слабые по современным меркам компьютеры и очень "тихоходный" интернет. Для таких параметров такие броузеры, как Опера, Мазила, Хром, Сафари и т. п. хрень - само то.
В поисковик ГУГЛа - "популярность браузера Опера". Далее - по смыслу.
Писать оперу ещё популярней...
Блондинок в России хватает. Вот и пользуются.
Она популярна, потому что когда-то мало съедала траффика, была быстрой на медленном соединении.
И да, когда-то этот браузер был платным. В этой стране у нас без зазрения совести его крякали.
В других странах предпочитали бесплатные браузеры.
Ну типажи героев очень даже реальные, не прилизанные, близкие народу, но в то же время показаны типа такие доблестные рашенские стражи порядка
для меня опера говно! для хакеров самый легкий путь через оперу
ХЗ, сейчас ставят более ГХ и сам ним пользуюсь, а раньше оперой пользовались т. к. она гибкая в настройках =)
Опера это самый быстрый браузер (Ну это лично мое мнение)
Опера известна и популярна не только в России, но и в других зарубежных странах. Интерфейс, дизайн, спец. программы для него делают Оперу еще лучше. Ее часто выберают, так как в ней нет сильных премудростей, мало весит, много обновлений + есть много неглючнутых версий.
Пы. Сы. Я сам ей пользуюсь)))