Программное обеспечение
На каких лохов рассчитывают AltLinux и 1С, продавая сборник бесплатных программ за 780 рублей? (ссылка - ниже)
На очень редкостных как видно =) Само сочетание "свободный офис" подразумевает бесплатность ПО. Линукс всегда был бесплатен, а вот за программки от 1C приходится платить, я думаю это их идея назначить цену. При чём даже не ясно из чего эта цена составлена здесь.
Сам комплект немного смахивает на манную кашу) Так что там есть посмотрим :
OpenOffice.org 3.3 со всеми её компонентами - всегда была бесплатна
Популярный веб-браузер FireFox 4 - пытаться его продать, это самое бессовестное что можно придумать, точно так же как и Мощный почтовый клиент Thunderbird 3, вкупе с GIMP 2.6
Базы данных MySQL - базы данных ещё туда сюда, впарить кому то можно ещё если поискать (только спрашивается зачем ему они нужны)
Календарь-органайзер Sunbird, Программа визуальной верстки документов Scribus, Векторный редактор Inkscape, Архиватор 7-zip (вообще грабёж) , Клиенты AIM Psi, Pidgin - всё есть в бесплатном совершенно доступном варианте.
Сопутствующие компоненты, это единственное что найти не все могут и готовы даже заплатить :
Adobe Reader - не все способны скачать не нахватав вирусов
Руководство пользователя в электронном виде - а это вообще эксклюзив =)
˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜
Во всём этом меня больше всего смутила характеристика к четвёртой мозиле - "популярный браузер" - к чему это сказано не ясно. Ещё одна реклама тому что и так ясно.
Вообщем не ожидал этого от них конечно, но они пошли по пути всех рекламщиков - то есть как и многие пытаются продать снег зимой.
Сериккали Султанов
Ваще, диск , полиграфия , сбыт , все стоит денег , за это и берут 790 руб. а софт то бесплатный..
Так там же указано: "Продукт рассчитан на широкий круг пользователей — от владельцев домашних компьютеров до корпоративных клиентов и сотрудников государственных учреждений. "
Понятно, что на частного клиента никто рассчитывать не будет. Появится - хорошо, не появится - тоже хорошо :) Основной расчет, очевидно, делается на корпоративных клиентов и сотрудников государственных учреждений. Им-то зачем бесплатно искать и скачивать софт, когда можно за деньги его получить :)
Rustam Tashmatov
Ну, государственным учреждениям нужно деньги экономить. Потому зачастую и работают на допотопном оборудовании. (Я в курсе). Проще скачать бесплатный софт и записать его на болванку, чем 780 р. за него заплатить. :))
А насчёт корпоративных клиентов...возможно. Если уж совсем лениво заниматься веб-сёрфингом. :))