Программное обеспечение

Люди, посоветуйте, плиз! Какой антивирус по вашему мнению лучше?

Из знаменитых:
Касперский - капризный на ключи и обновления, дорогой, но надежный. (иногда в борьбе с вирусом задевает системные файлы в реестре, т. е. это плохо, что он так делает :) )
avast - не требует оплаты и ключа, лишь регистрации. Послабее касперского, но реестр не трогает. Правда его легко обманывают некоторые вирусы-стелсы.
Dr.Web - аналог авасту, в каких-то сферах послабее, в каких-от посильнее
NOD - хвалят, но я не доверился
ВР
Виктор Рябикин
741
Лучший ответ
KIS или NOD32
#B
### Bmw###
76 884
Пока касперский возглавил лидерство
Олег Алябьев
Олег Алябьев
29 141
Есть 2 варианта либо Касперский либо NOD32 на другие даже не смотрите, безполезный засор системы и ничего более
nod32- не подводил еще.
Aйдос Еленов
Aйдос Еленов
10 690
kis 2009
Каспер, от 06 и выше! Ну или Dr. Web.
Артур Галиев
Артур Галиев
2 951
касперский
KIS 2009
Пётр Вилков
Пётр Вилков
1 895
у меня nod32
Пока довольна)
У каждого антивирусника свои примочки, но ни один из них пока себя по пятибальной шкале незарекомендовал. Максимум на троечку!
я доволен Касперским Интернет Секьюрити 2009.Свою работу отлично выполняент, главное настроить его правильно и поставить функцию автообновления. Раньше спам на почте замучил, настроил анти-спам и всё прекратилось. Хотя говорят, что он тормозит комп, сильно не замечаю, ноут у меня не слишком мощный, но оперативка 2Гб
Нод 32
Однозначно Касперский. Можно конечно NOD32 тоже очень неплохой вариант
НОД 32 3.0.669 в десятки раз лучше касперского, касперский очень грузит систему, так что ничего не сделаешь, нод32 берёт значительно меньше ресурсов
Каждый кулик, своё болото хвалит. По несколько раз на дню, задают этот вопрос.
Тут нет однозначного ответа.
Если интересно, как один из вариантов ответа, вот этот тест.
Тест антивирусов (2008)
В тесте приняло участие всего 15 антивирусов:
В ходе тестирования антивирусные программы должны были произвести проверку базы вирусов, насчитывающей более 1 000 000 червей, бэкдоров, ботов и троянов. При этом использовались только те вредоносные коды, которые действительно были активны за прошедшие полгода; вымершие динозавры времен DOS и Windows 95 не учитывались.
Тест был проведён по очень многим показателям, поэтому подвести общий итог довольно сложно.. .всё же примерная картина получилась такая:
1 место - BitDefender, Avira, F-Secure
2 место - NOD32, AVG, Avast!, KAV 7, Trend Micro, Panda 2008
3 место - Norton AV 2008, McAfee AV 2008, Dr. Web 4.44, MS OneCare
4 место - CA, ClamWin
По результатам прошлых тестов и этого можно выделить в качестве лидера антивирус Avira.
А теперь подводим свои личные итоги.

Дополнительно, зайди сюда http://dreamprogs.net/antiviruses/
Здесь можно и скачать антивирусы, и почитать отзывы пользователей.
Эн Тер
Эн Тер
1 189
Касперский интернет секирити!!!!
Я использую Касперский уже больше года. Пока не жалуюсь. Рекомендую если только комп не слабый.
Вообще любой антивирус подведёт если не обновлять базы
нод32 или уж каспера
Avast или ESET