Скачиваю через http://videosaver.ru/ но при попытке воспроизвести или конвертировать ничего не получается.
- просто плеер пишет "РОЛИК МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ НА ВИДЕО@МAIL.RU"
Программное обеспечение
Как сохранить видео из "мой мир" на комп, что бы смотреть его на компе ?
Программа, которая сама скачивает и встраевается в браузер - Internet Download Manager !
Я лично пользуюсь программой Stream Transport. Качает и с Рутуба, и с МэйлРу (проверял на вашем видео) . Вот ссылка http://www.streamtransport.com/ Программа бесплатная. По сути - это браузер, который закачивает страницу с видео в собственный буфер, а затем копирует видео на жесткий диск в файл.
В двух словах объясню, как пользоваться.
1. Копируете в буфер обмена адрес страницы, на которой располагается нужное видео.
2. Открываете Stream Transport. В адресную строку программы вставляете из буфера обмена ссылку. Жмете кнопку Start справа от адресной строки. Начнется загрузка страницы с желаемым видео.
3. Когда страница загрузится нажимаете кнопку "Воспроизведение" на нужном видео (как в обычном браузере) . Как только начнется воспроизведение, то в нижней части окна появится строка с информацией о выбранном видео. (Может отобразится несколько строк, в таком случае нужно найти нужную, например, по длине ролика или по размеру)
4. Подсвечиваете одним щелчком левой кнопки мыши строку. Жмете на кнопку Download, которая располагается правее. Появится окно, в котором нужно выбрать папку для сохранения и имя файла.
5. Жмете ОК и ждете окончания загрузки, процесс которой можно наблюдать в открывшемся окне.
Там же можно скачанное видео просмотреть, нажав кнопку Play
P.S. (На всякий случай) Шаги 2,3,4,5 производятся в Stream Transport.)
Меня никогда прога не подводила. Удачи.
Это окно загрузки

Меня никогда прога не подводила. Удачи.

Это окно загрузки

тебе поможет Mediakach-0.3.2