Программное обеспечение
всем привет у меня вопрос такой почему у меня не работает скайп ошибка вот такая
Сигнатура проблемы Имя проблемного события:BEX Имя приложения:Skype.exe Версия приложения:5.3.0.111 Штамп времени приложения:4dac4a84 Имя модуля с ошибкой:StackHash_1703 Версия модуля с ошибкой:0.0.0.0 Штамп времени модуля с ошибкой:00000000 Смещение исключения:0012bbae Код исключения:c0000096 Данные исключения:badc0de1 Версия ОС:6.0.6002.2.3.0.768.3 Код языка:1049 Дополнительные сведения 1:1703 Дополнительные сведения 2:2264db07e74365624c50317d7b856ae9 Дополнительные сведения 3:1344 Дополнительные сведения 4:875fa2ef9d2bdca96466e8af55d1ae6e
Примерно с 19.00 по московскому времени начались сбои в работе Skype. Оказалось, неполадки в работе Skype в Москве никак не связаны с работой столичных интернет-провайдеров, сбои в программе коснулись пользователей во всем мире.
Позднее проблема была подтверждена официально: в микроблоге Skype на Twitter появилось сообщение: "У некоторых из вас есть проблемы с подключением к Skype – мы уже работаем над этим. Извините за то, что вам пришлось прервать разговоры. " В данный момент не работает не только сама программа, но и официальный форум.
В блоге проекта рассказывают, что сегодняшняя проблема связана с недостаточным количеством "суперузлов" (supernodes) в сети. Сеть Skype децентрализована, она работает на основе прямых соединений между компьютерами и телефонами. Но для того, чтобы быстро находить пути соединения между пользователями Skype, отдельные клиенты сети выполняют функции "суперузлов" – своеобразных "телефонных книг", благодаря которым Skype может быстро отыскать остальных пользователей и связать их напрямую. В обычных условиях "суперузлов" в сети Skype предостаточно. Однако сегодня из-за проблем, связанных с отдельными версиями Skype (компания не уточняет, какими именно) , число "суперузлов" резко сократилось - данные клиенты просто ушли в оффлайн.
На данный момент инженеры Skype быстро создают множество "мега-суперузлов", чтобы постепенно вернуть сервису полноценную работоспособность. Это займет ещё несколько часов, сообщили представители Skype. В компании подчеркивают, что отдельные возможности, в том числе - видеоконференцсвязь может быть недоступна дольше.