Ах! Вот если бы вы спросили стоит ли менять Windows на Mac, я бы сказал, - Стоит!
Если играть не будете и нет задач со специфическими программами, то смело ставьте Ubuntu 10.04 с ubuntu.ru и не будут вас беспокоить вирусы, банеры и прочая хрень. Я на свой писюк поставил Ubuntu и заметил значительное увеличение в скорости работы, как при старте машины, так и в процессе самой работы.
Программное обеспечение
Стоит ли менять Windows на Linux?
Ричард Зло
Из ваших слов не могу одно понять. Нафига комп с высокой производительностью, но с ограничеснными возможностями? :))
Кому как! Я уже лет 10 на Линуксе.
при этом ни грамма не жалею, даже наоборот.
Мне система в первую очередь нужна для работы.
Поэтому на всех 4-х компах линукс. :)
Ричард Зло
Опять говорите загадками :) Просто беда. Нельзя ли как-то конкретнее сформулировать? :)
Да. Если только играть, то скорее нет. Также, если психика страдает, как у первых двух, то скорее нет.
Ричард Зло
Психику не стоит пока трогать. Вы хотите сказать что при попытке запуска игр, линукс выдает сообшение: "Ты чсто псих, если запускаешь игру на линукс? Здесь строго апрещено запустать игры!!!". Как-то так?
Судя по вопросу.... не стоит!
Ричард Зло
И что такого в моем вопросе? :)
Смотря для чего. Если програмирование - то стоит, т. к. прикольно. А если для игр, то однозначно нет, то как говорится Windows Forever :D
Ричард Зло
Хочешь сказать что линукс настолько полное говно, что даже игрушки на нем не идут? :)
Нужно поставить и посмотреть. Я 9 лет назад поставил ужасную ось, теперь дома винды нет. Ни у меня ни у жены ни на походном ноуте
Ричард Зло
Что это значит?
Если спрашиваешь - не стоит.
Ричард Зло
Если спрашиваю, это значит что я спрашиваю :)
Не надо. Для Линукса программ гораздо меньше, а геммороя с ним гораздо больше. Если ты не программер - оставь себе Винду.
Kaan Genc
Не смеши людей. Програмер....21 век на дворе. Гемора много с виндой, а дистр ликукса поставил и забыл, а он тупо работает и все....год работает, 2.. 5 лет....и не ломается:)))) А поставить его не сложнее винды.
Александр Копылов
Никаких геммороев и программ вполне достаточно!
Ричард Зло
Чем програмеры под виндовс не заслужили доброго отношения? :)
нет, хоть линуксу вирус до 1 места, но мало софта и игр для этой оп
Kaan Genc
Да ладно, мало... игр согласен, что до остального софта - не смешно:)))
не-ааааааааааааааааааааааааааааа....
если играешь нет если работаешь да
Ричард Зло
Если линукс такое дерьмо, что не осилит игры, значит он предназначен только для идиотов которые только умеют стучать по клавишам? :)
нет не нужно
Ричард Зло
Достойный аргумент :)