Программное обеспечение

Стоит ли менять Windows 7 на windows xp????

Купил компьютер ноутбук Sumsung r540 там процессор icore 3 ОЗУ 3 гига и т.д. по стандарту стоит windows 7 Home Edition. Думаю если поставить windows xp компьютер станет работать быстрее (возможно брет). По советуйте, нужно ставить или не стоит???
Советов много, а правда одна, посмотри системные требования Windows XP
Windows7 потом посмотри Даунгрейд с Windows 7 на Windows XP и сделай выводы Разного рода продвинутые пользователи утверждают о прекращении поддержки XP...,пройдя по ссылке можешь увидеть истинную картину. И ни в коем разе ни устанавливать "ZVER"
Петр .
Петр .
7 068
Лучший ответ
нет не нужно, 7 лучшая чем XP тем более что последнюю майкрософт прекращает обновлять как отстой и лучше 7-максимальную супер
Волк
Волк
60 565
уже осенью выйдет бэта 8-ки, сейчас тестирую сборку М3 (пре-бэта) - загружается и работает особенно в инете раза в 2 быстрее 7-ки и ХР, если создать второй логический диск 40-50 гиг и пометить его как основной, то можно поставить 2-ю ОСь, при загрузке будет стоять выбор систем, в настройках можно поставить загрузку нужной по умолчанию после тайм-стартаWindows 8 Build 7955/7989 Максимальная by PainteR [Русский]
Nuretdin Kadyrow
Nuretdin Kadyrow
59 060
седимая винда лучше икспишной
Кемер Жунусов
Кемер Жунусов
16 044
Пока работает, пусть работает, я так думаю, поменять никогда не поздно, а лучше в другой раздел вторую ось поставить
r540 для своего класса и так быстро работает, если есть желание избавиться от некоторых драйверов то конечно - вперед в прошлое (я о ХР)
лучше настройте семерку под себя и работает она быстрее ХР
Я бы в данной ситуации поставил 7 винду домашнюю расширенную.
Rustam Aliev
Rustam Aliev
2 813
Не стоит, ибо:
1) Как на стационар Вы её не поставите - дрова надо врезать в образ
2) ХР морально устарела
3) 7 почти полностью защищена от червей ХР, неубиенная винда в принципе, менять не стоит.
нет, не стоит
Роман Пігут
Роман Пігут
2 425
Однозначно стоит, только сначала проверь на сайте производителя есть дрова под ХП или нет. И еще один нюанс есть, ХП может не встать на ноутбук из-за отсутсвия дров на новые жесткие диски, напишет ошибку при установке. Тогда если можешь интегрировать дрова в образ и записать на диск, то сделай так. если не умеешь, тогда ставь Zver DVD из последних версий, там все есть уже.

И еще, если у тебя в ноуте технологи Nvidia Optimus (это когда 2-е видюхе в ноуте, слабая и мощная, переключаются друг на друга при необходимости) , тогда не ставь, ХП эту технологию не держит, определит только одну видеокарту, встроеную-слабую.

Ну и на личном примере, у моего другу ноут по техническим характеристикам слабже моего, и у него ХП, летает ка угорелая, программы грузятся на раз, окошки открываются со скоростью звука. видео запускается молниеносно. И мой ноутбук мощнее, но с Виндоус 7, причем оптимизированной, я вырубил много чего лишнего и прочие твики. Так вот он эти жен операции выполняет с задержкой, не в пример ноутбуку друга.

Да и воще, нет необходимости ставить ресурсоемкую новую винду, когда старая удовлетворяет всем требованиям. Виндус 7, ничего нового не дает, наоборот под нее еще надо привыкать, одна только навигация по настройкам чего стоит, все раскидано не по категориям и в куче подминюшек, напрягает, охото по старинке, не гляда на экран нажимать.
Санек Сегал
Санек Сегал
2 254
нет, характеристики у вашего ноута нормальные, единственное что рекомендую с хом эдишн перейти на Максиальную
неееееее это того не стоит семерку лучше чем XP на нее идет Just Cause 2 а на XP нет ((
гарантия пропадет если есть а так я бы лучше хр поставил
оставайся на вин 7
рекомендую поменять номе едишен на ультиматум (максимальная)