Windows XP дает возможность задать раскладку клавиатуры "по умолчанию" только при установке системы. С помощью данной опции можно изменить раскладку клавиатуры. XP Tweaker поддерживает до трех раскладок клавиатуры.
HKU\.DEFAULT\Keyboard Layout\Preload
STRING "1" - первая раскладка, "2" - вторая раскладка и т. д.
например:
STRING "1" = "00000409" - английская раскладка клавиатуры (она будет использоваться по умолчанию)
STRING "2" = "00000419" - русская раскладка клавиатуры
STRING "3" = "00000422" - украинская раскладка клавиатуры
Примечание: чтобы запретить переключение на другие раскладки, удалите все значения кроме "1". При удалении всех значений используется английский язык (тестировалось на Win XP Pro rus)
P.S. Опция применяет раскладку пользователю при входе в систему (т. н. default user). После входа в систему раскладкой по умолчанию стает раскладка, заданная пользователем в Панели управления.
Программное обеспечение
Народ! Как сделать, чтоб в windows xp по умолчанию была русская раскладка клавиатуры?
Правой кнопкой мыши по EN или RU там параметры, а там Язык по умолчанию.
При установке нужно было выбрать русский по умолчанию, а вообще пользуюсь вот этой она сама переключает когда нужно хоть на русский хоть обратно
чтобы до ввода пароля надо в реестре править.. . если достаточно только уже после загрузки рабочего стола. . то в настройках панель управления языки и региональные стандарты на вкладке языки кнопка подробнее
в настройка языка удали всё кроме русской, а потом добавь + все необходимые
Кликни правой кнопкой мыши по буквам в этой раскладки и выбери (Настройки (Параметры) ) и там во вкладке Общие есть фраза Язык ввода по умолчанию и выбери какой надо! потом ОК
Или скачай с Яндекса "Punto Switcher" он сам переключает с Англ. на Рус. и обратно!
в настройках
Александр Степанов
жесть ты даунито